События

40 лет на страже культуры!

Центр культуры и отдыха г. Иванова отметил 40-летие. Торжественное мероприятие состоялось 4 декабря в областном центре. В этот день на сцене самой социально-значимой и культурной площадки нашего города выступили лучшие творческие коллективы. А в зале собрались первые лица города и области, и люди, которые творили историю ЦКиО на протяжении этих лет. С юбилеем коллектив учреждения поздравили первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Андрей Кабанов, глава Администрации областного центра Александр Кузьмичев, заместитель председателя Ивановской городской Думы Сергей Морозов, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Алексей Жбанов, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Буров.


Поздравление официальных лиц


Центр культуры и отдыха города Иваново объединил под своей крышей множество детских и взрослых коллективов, без участия которых не обходится, пожалуй, ни одно значимое событие местного уровня. А это говорит о высокой планке, которую здесь легко удерживают с 1974 года. Большой и малый залы центра - место проведения ярких мероприятий. Здесь рукоплещут участникам всероссийских фестивалей, выбирают самую красивую девушку города и области, оценивают наряды на модных дефиле. А в многочисленных коридорах ЦКиО - проводят последние репетиции перед выходом на сцену и секретничают о самом сокровенном те, кто не представляет своей жизни без творчества. Для них здесь открыты больше десятка учебных классов. Для них же - совершенствуется оборудование и сохраняется атмосфера доверия. И все - под управлением женской руки, Ирины Борисовны Калмыковой. Надо отметить, что за 40 лет сменилось всего два директора. Первый директор Центра культуры и отдыха Ида Николаевна Кондратьева также сидела в этот день в зале, и принимала поздравления и слова благодарности.

Сегодня творческое достояние Центра – почти сто объединений и коллективов, клубов, охватывающих три тысячи ивановцев – от дошколят до ветеранов. Здесь постигают искусство танца - бального, народного, классического, современного. Здесь учатся петь и держать себя на сцене. Малыши с удовольствием посещают школу раннего развития. Для многих Центр культуры и отдыха стал хорошей стартовой площадкой в творческой карьере. Выпускник эстрадной вокальной студии «А+Б» Павел Болотов сейчас звукорежиссер в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца, и работает в команде популярной певицы Полины Гагариной. Кстати, Павел также приехал в этот день на «Звёздный вояж», поблагодарить и поздравить коллектив Центра. А вот выпускник танцевально-спортивного клуба «Виктория» Андрей Горбунов прислал телеграмму с поздравлением из Сингапура, где он сейчас живёт, творит и трудится.

Сорок лет – отличный возраст, и итоги можно подвести, и самое время для новых стартов! С Юбилеем, Дворец!


Театр спорта "Дебют"



Хор мальчиков под управлением А.М.Жуковского



Группа "Flash" и ССХ "Возрождение"



Клуб спортивного бального танца "Виктория"



Группа "BroadWay"



Ансамбль русской песни "Россы"



Фото: Сергей Поляков

Последние события...
10.02.2015
Джентльмен шоу
 
06.02.2015
ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ "МИСТЕР ИВАНОВО"
 
04.02.2015
Неделя спорта у «мистеров» и «миссис»
 
03.02.2015
Стартовал X конкурс "Мистер Иваново"
 
27.01.2015
Афиша ЦКиО на февраль
 
 




 
Главная страница Написать нам письмо