События

К 70-летию Победы – концерт грузинского ансамбля народного танца «Иберия»

5 июня в Центре культуры и отдыха города Иванова состоялся концерт грузинского ансамбля народного танца «Иберия».

В ансамбле занимаются грузины, татары, азербайджанцы, а также русские участники. Каждый из них принес в коллектив частичку фольклорного наследия родного края. Отсюда невероятное богатство танцевальных жанров и стилей. И, конечно, о красоте и самобытности грузинского таланта знает весь город.

Каждое выступление артистов вызывало бурную реакцию и продолжительные аплодисменты зрителей. Ребята исполняли Аджарский, Хевсурский, Горский и многие другие танцы. Перед зрителями выступали не только мастера, но и совсем юные исполнители, которое успели завоевать пристальное внимание зала. Национальные костюмы артистов были сшиты в точном соответствии с традицией и даже сами по себе представляли особую этнографическую ценность. Среди почетных гостей в зрительном зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

Концерт завершился бурными аплодисментами и многочисленными криками "браво". Талант художественных руководителей - Элисо Нармании и Михаила Лорчошвили, высокий уровень мастерства и успех каждого выступления – именно так можно охарактеризовать выступление ансамбля «Иберия».

Каждый зритель, который купил на концерт ансамбля «Иберия» билеты, увидел богатейшую многовековую историю, рассказанную неподражаемым языком танца.















Фото: Сергей Поляков
Последние события...
13.08.2015
Стартовал прием заявок на конкурс-фестиваль «Самоцветов России»
 
12.08.2015
«Россы» выступили на Костромской земле
 
12.08.2015
ЦКиО приглашает в новые коллективы!
 
12.08.2015
ЦКиО приглашает на 2015-2016 учебный год в детские творческие коллективы
 
11.08.2015
Ивановские красавицы в "Квест комнате LOST"
 
 




 
Главная страница Написать нам письмо