События

Первый областной открытый образовательно - дискуссионный форум "Мама - это здорово!"

Первый образовательный форум «Мама - это здорово!» прошел в минувшие выходные в центре культуры и отдыха в Иванове. За два дня форум собрал более тысячи мамочек города и области, ответив на запросы современной хранительницы очага – от социальных вопросов до консультации по нормативам сдачи норм ГТО и лекций по тайм-менеджменту, актуальности раннего развития детей.
Одна из главных целей фестиваля – показать, как много возможностей открывает материнство. Очень важно сохранять баланс и гармонию в жизни. Материнство – это прекрасно, но нельзя на нём замыкаться. Современная женщина не только мама, но и жена, подруга, профессионал в работе.
Основными площадками форума в первый день стала консультативная зона. Мамы и папы могли получить консультации по вопросам социальных гарантий, подготовки к родам, выбору детского сада. Рассмотрели такие важные темы, как «Психологическая готовность ребенка к школе» «Молодая мама – первые дни и недели после родов. Учимся грамотно кормить и ухаживать за ребенком», «Проблема выявления аутизма на ранней стадии». Также были презентованы очень актуальные социальные проект «Безопасная среда детям. Детский травматизм и его профилактика» и «Здоровье-детям».
Увлекательно прошли открытые уроки «Занимайся дома»:
- Детская хореография. Первые этапы.
- Как начать заниматься музыкальной ритмикой.
- Английский язык. Начинаем заниматься с ребенком.
Состоялось награждение активных мам из муниципальных образований Ивановской области.
Приятным интеллектуальным завершением первого дня работы форума стала благотворительная игра «Мозгобойня», вместе мы собрали 11 665 рублей в помощь Ивановской семье Фроловых.
Во второй день форума, продвигая идею активного материнства, на фестивале работали стенды с полезными товарами и услугами.
В детской зоне устроили яркую и насыщенную программу. Малышей развлекали аниматоры, дети с удовольствием рисовали, восторгались шоу мыльных пузырей. Про образование тоже не забыли – детей учили чтению, счету, азам английского языка.
На сцене весь день происходило что-то интересное – от выступления творческих и спортивных коллективов до танцевального конкурса соревнований «Звезда танцпола» или интеллектуальной командной игры «Игры разума».
Завершился форум премьерой спектакля Клуба молодых людей с инвалидностью «Грани», спектаклем «Не совсем Бременские музыканты». Красиво, масштабно и профессионально! Однако немногие знают, что это 7 месяцев кропотливой и усердной работы. В итоге премьера без изъянов и накладок. Ровная речь: как проза, так и стихи, шутки, цитаты и песни. Необычные ребята смогли: слаженно, отрепетировано, дружно и показательно! Современные песни и шутки держали публику во внимании! Масштабная работа, как режиссеров, так и исполнителей!
Последние события...
31.05.2017
Первый областной открытый образовательно - дискуссионный форум "Мама - это здорово!"
 
31.05.2017
Кастинг конкурса "Невеста года 2017"
 
31.05.2017
Программа форума "Мама - это здорово!"
 
29.05.2017
Клуб "Грани" представит спектакль на форуме молодых мам
 
25.05.2017
Сольный концерт грузинского ансамбля «Иберия»
 
 




 
Главная страница Написать нам письмо