События

Региональный героико-патриотический конкурс-фестиваль художественного творчества «Славим Россию!»

12 июня - самый главный день нашей страны, День России. День, когда Россия гордо встала на ноги и начала день за днем подниматься и поднимать уровень жизни каждого гражданина нашей страны! Именно в этот важный для всех россиян день состоится церемония награждения и Гала-концерт патриотического конкурса-фестиваля "Славим Россию!" Лучшие участники представят свои номера в концертной программе на площади Пушкина 12 июня в 16.00.

В 2006 году, по инициативе Департамента внутренней политики Ивановской области и МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иванова» в нашем регионе начал проводиться конкурс «Славим Россию!». До 2013 года в нём могли участвовать солисты и вокальные ансамбли. К тематике конкурса всегда относились песни военных лет, песни о России, а также композиции о Малой Родине и родном крае. И вот уже четвёртый год конкурс приобретает всё большие масштабы и получил статус Регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию!». Теперь он проходит по трём номинациям: вокал, хореография и художественное слово. Произведения и постановки патриотической направленности исполняют участники всех возрастов. Конкурс-фестиваль «Славим Россию!», вот уже двенадцатый год подряд, способствует нравственно-патриотическому воспитанию молодёжи, формирует у населения Ивановской области уважение к истории Отечества, боевым и трудовым свершениям народов многонационального Российского государства, а также стимулирует патриотическое направление творчества самодеятельных коллективов и авторов.

Конкурс-фестиваль «Славим Россию!» объединяет три государственных праздника: открытие проходит в День народного единства, финал конкурса проводится в канун праздника Великой Победы над фашизмом, Гала-концерт и церемония награждения победителей традиционно проводится в День России на главной площади города Иваново, площади им. Пушкина, и завершается праздничным салютом.

В 2017 году в конкурсе-фестивале приняло участие более 1000 человек, как в качестве солистов, так и в составе ансамблей и хоров. И впервые за 12 лет в отборочном туре конкурса приняли участие коллективы из Ярославской области. Расширяя свои масштабы, конкурс приобретает черты фестиваля Всероссийского уровня.


Последние события...
07.09.2017
"Мисс Стиль"
 
07.09.2017
Программа мероприятий на год для школьников
 
05.09.2017
"Мисс интернет"
 
04.09.2017
«День государственного флага Российской Федерации»
 
04.09.2017
"Мисс фитнес"
 
 




 
Главная страница Написать нам письмо