ЖЮРИ
XIV Российского конкурса-фестиваля 
детского художественного творчества "Самоцветы России"
 
 
 
 
Оркестры и  ансамбли  народных инструментов
Егоров Борис Михайлович – заслуженный деятель искусств, профессор, декан факультета народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)
Горбачев Андрей Александрович – лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – член жюри (г. Москва)
Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов – член жюри (г. Иваново)
Лебедев Сергей Константинович – художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии (г. Иваново)
 
Солисты- исполнители на народных инструментах (баян, аккордеон, гармонь)
Егоров Борис Михайлович – заслуженный деятель искусств, профессор, декан факультета народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)
Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов – член жюри (г. Иваново)
Гусев Валерий Николаевич – преподаватель Ивановского музыкального училища, руководитель вокального трио «Истоки» Ивановской филармонии – член жюри (г. Иваново)
 
Солисты- исполнители на народных инструментах (домра, балалайка, гитара)
Горбачев Андрей Александрович – лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой струнных народных инструментов Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)
Бакалейская Елена Сергеевна – преподаватель Ивановского музыкального училища, преподаватель детской музыкальной школы (г. Иваново) – член жюри (г. Иваново)
Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии – член жюри (г. Иваново)
 
Солисты народного пения, ансамбли народной песни и фольклорные ансамбли
Литвиненко Анатолий Анисимович – заслуженный артист России, профессор Московского государственного университета культуры и искусств, художественный руководитель ансамбля русской песни «Горлинка» – председатель  жюри (г. Москва)
Шершнев Виктор Григорьевич – заслуженный работник культуры России, лауреат международных конкурсов, эксперт-хореограф Главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, балетмейстер государственного ансамбля народной музыки, песни и танца «Русский север» – член жюри (г. Москва)
Шагалова Любовь Кимовна – лауреат Российских и международных конкурсов и фестивалей, хормейстер ансамбля духовной музыки «Светилен», преподаватель по сольному народному пению Ивановского музыкального училища – член жюри (г. Иваново)
Антонова Екатерина Викторовна – заслуженный работник культуры России, художественный руководитель муниципального ансамбля русской песни «Россы» – член жюри (г. Иваново)
 
Ансамбли, дуэты и солисты народного танца
Шершнев Виктор Григорьевич – заслуженный работник культуры России, лауреат международных конкурсов, эксперт-хореограф Главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, балетмейстер государственного ансамбля народной музыки, песни и танца «Русский север» – председатель жюри (г. Москва)
Чужиков Александр Борисович – заслуженный работник культуры России, главный балетмейстер ансамбля танца «Родник» – член жюри (г. Москва)
Мифтахова Лариса Валерьевна – преподаватель отделения хореографии Ивановского областного училища культуры – член жюри (г. Иваново)
Корнева Ирина Юрьевна – художник-модельер, член союза дизайнеров России, член национальной академии индустрии моды – член жюри (г. Иваново)
 
 
 
 
ИТОГИ
XIV Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского  
художественного творчества «Самоцветы России»
  
 
ЛАУРЕАТЫ, ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
 
СОЛИСТЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ
 
БАЯН – Коновалов Роман г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)
 
ДОМРА – Сафина Марина г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)
 
ЦИМБАЛЫ – Климушина Екатерина г. Пушкино Московская область (П. А. Лукоянов, О. С. Пашина)
 
 
АНСАМБЛИ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
 
Ансамбль домристов «Цветы вдохновения» г. Москва (Н. А. Захарова, И. А. Палло, Н. К. Дмитриев)
 
 
ОРКЕСТРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
 
Камерный оркестр русских народных инструментов г. Муром Владимирская область (С. А. Корнишов, С. Ю. Корнишова) 
 
 
СОЛИСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ
 
Гоман Светлана г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, Д. И. Попов)
 
 
ЛАУРЕАТЫ
 
СОЛИСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ
Лауреаты I степени
Бойко Юлия г. Кострома (А. А. Дружинин)
Киселёва Екатерина г. Ханты-Мансийск Тюменская область (С. Н. Липушкина, В. А. Аникин)
Попова Анастасия  с. Верхний Икорец Бобровский район Воронежская область (А. П. Попова)
Мещерякова Карина г. Пенза (Л. А. Артамонова)
Бурлакова Анна г. Пенза (Н. Т. Казакова, Е. А. Панайкин)
Лауреат II степени
Остроухова Екатерина г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, Д. И. Попов)
Лауреаты III степени 
Малкова Татьяна г. Кострома (А. В. Коптева)
Железнова Алина г. Курск (В. Н. Железнова, С. В. Глушаков)
Козырева Елена г. Собинка Владимирская область (А. А. Козырева)
 
АНСАМБЛИ НАРОДНОЙ ПЕСНИ
Лауреат II степени
Дуэт «Зорюшка» г. Иваново (А. Г. Орлов)
Лауреаты III степени 
Образцовый ансамбль русской народной песни «Иванов цвет» г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, И. М. Желонкина)
Образцовый ансамбль народной песни «Россиюшка» г. Владимир (И. М. Зайцева, А. Г. Шапошников)
 
ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ 
Лауреат I степени
Фольклорный ансамбль «Сузорье» г. Брянск (Л. В. Тимошенко, В. Е. Плеснецов)
 
АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ТАНЦА 
Лауреаты I степени
Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (13 – 14 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров)
Грузинский ансамбль народного танца «Иберия» г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Образцовый хореографический ансамбль «Весна» г. Тара Омская область (Т. М. Савченко)
Лауреаты II степени
Детский хореографический ансамбль «Ликование» г. Санкт-Петербург (С. Г. Балашкова, О. А. Беляева)
Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (до 8 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин)
Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (8 – 9 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Э. П. Сидорова)
Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (8 – 10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, П. Г. Агибалов)
Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» (10 – 12 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Е. Б. Лемехова, Н. А. Хасанов)
Лауреат III степени 
Вокально-танцевальная студия «Фиеста» (13 – 16 лет) г. Санкт-Петербург (Л. А. Трофименко, И. В. Зюзина, Е. В. Тарасова)
 
СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ НАРОДНОГО ТАНЦА
Лауреаты I степени
Бондарева Наталья г. Удомля Тверская область (Е. А. Соловьева, Н. С. Воробьева)
Герасимова Мария г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)
Лауреаты III степени 
Серов Артём г. Иваново (Л. В. Мифтахова)
Моторина Юлия п. Старая Вичуга Ивановская область (А. В. Соколов)
 
ОРКЕСТРЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Лауреат I степени
Оркестр русских народных инструментов г. Кострома (Е. Н. Языков)
Лауреат II степени
Оркестр русских народных инструментов г. Иваново (В. Л. Шадрин, С. П. Осенкова)
Лауреаты III степени 
Оркестр русских народных инструментов г. Кохма Ивановская область (Е. А. Шпулин)
Оркестр баянистов-аккордеонистов  г. Лакинск Владимирская область (Ф. С. Чернов)
 
АНСАМБЛИ И ДУЭТЫ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ
Лауреат I степени
Дуэт гусляров в составе Малхосян Анны и Хальновой Анастасии г. Пушкино Московская область (П. А. Лукоянов, О. С. Пашина)
 
СОЛИСТЫ-ИСПОЛНИТЕЛИ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ 
БАЯН
Лауреаты I степени
Алексеев Алексей г. Иваново (Н. А. Кудрин)
Меньшаков Владимир г. Коряжма Архангельская область (О. В. Боровская)
Лауреаты III степени 
Клюшкин Геннадий г. Вичуга Ивановская область (Н. А. Кудрин)
Абреимов Дмитрий г. Елец Липецкая область (А. А. Попов)
Грибков Кирилл г. Курск (А. В. Краснопивцева)
Алфеев Алексей г. Великий Устюг Вологодская область (О. В. Тельтевская)
 
АККОРДЕОН 
Лауреаты I степени
 Матвейчук Александр г. Сургут Тюменская область (А. Н. Король)
Киселев Иван г.Ковров Владимирская область (И. С. Гольман)
Лауреаты II степени
Лисина Кристина г. Муром Владимирская область (А. В. Мрежина)
Семёнова Людмила г. Ковров Владимирская область (Т. Л. Шарыкина)
Милованов Илья г. Ковров Владимирская область (Г. А. Жирова)
Лауреат III степени 
Суханова Алина г. Кострома (Н. В. Круглов)
 
БАЛАЛАЙКА
Лауреат I степени
Марков Константин г. Ярославль (А. И. Ефимов)
Лауреаты II степени
Ижмуков Артём г. Нефтеюганск (С. Л. Волошина, О. П. Гораш)
Петров Владимир п. Красный на Волге Костромская область (Т. А. Ковальская, С. И. Шумакова)
Лауреаты III степени 
Никитин Иван г. Иваново (Ю. С. Ильичёв, Е. В. Лапшова)
Трондин Даниил г. Брянск (В. Л. Осипов, И. И. Середа)
Шидловский Антон г. Смоленск (М. Ф. Чмель, Е. А. Болотова)
 
ДОМРА
Лауреат I степени
Малинина Екатерина г. Нижний Новгород (С. Ю. Орлова, Т. Н. Гуревич)
Лауреаты II степени
Шлыков Алексей г. Брянск (Г. А. Чубко, И. Г. Ромашова)
Сидорова Светлана г. Кострома (Л. А. Цветкова, И.В.Кудряшова)
Баранова Дарья г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Е. И. Соскова, Н. Г. Баркова)
Петропавловский Игорь г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)
Лукьянова Юлия г. Балтийск Калининградская область (Г. А. Крупина, З. В. Зарубова)
Косьмин Владислав г. Курск (И. В. Голубова, Н. Н. Ершова)
Лауреаты III степени 
Маркова Анастасия г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Н. М. Померанцева, Л. Ю. Грязнова)
Харчев Николай г. Дзержинск Нижегородская область (С. Ю. Орлова, В. А. Дёмина)
Макаркин Дмитрий г. Светлый Калининградская область (Г. А. Крупина, О. Н. Бутейко)
Курашёв Сергей г. Брянск (И. С. Работина, И. И. Середа)
 
ГИТАРА
Лауреаты I степени
Клоков Игорй г. Елец Липецкая область (А. И. Коротких)
Ампилова Полина г. Брянск (Л. С. Ботнарь)
Петренко Семён г. Владимир (В. Г. Шевченко)
Лауреаты III степени 
Дорогов Валерий п. Заря Московская область (С. П. Горяинов)
Мещеряков Максим г. Нижневартовск Тюменская область (Н. Н. Ермолаева)
Карбовский Никита п. Садовый Владимирская область (С. А. Куриков)
Смирнов Роман г. Вологда (Ю. М. Беленов)
 
ГУСЛИ
Лауреат II степени
Подрезова Александра г. Москва (М. М. Контеева, М. Л. Шакирова)
Лауреаты III степени 
Леонтьева Татьяна г. Чебоксары (М. С. Лукина, О. А. Смирнова)
Гаврилова Дарья г. Москва (М. М. Контеева, М. Л. Шакирова)
 
 

Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо