Центр Культуры и Отдыха г. Иваново / Самоцветы России / Самоцветы России 2014
    









     

       


 
 
 
 
 
 
 
 
 
ЖЮРИ
XVIII Российского конкурса-фестиваля 
детского и юношеского художественного творчества
"Самоцветы России"
 
Народное пение
Леонова Ирина Николаевна – певица, доцент Московского государственного университета культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов – председатель жюри (г. Москва)
Светцова Ирина Юрьевна – председатель ПЦК народных хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)
Антонова Екатерина Викторовна – заслуженный работник культуры России, художественный руководитель ансамбля русской песни «Россы» (г. Иваново)
 
Народный танец
Минх Геннадий Васильевич – народный артист России, главный балетмейстер Центрального пограничного ансамбля ФСБ России – председатель жюри (г. Москва)
Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского училища культуры (г. Иваново)
Чужиков Александр Борисович – заслуженный работник культуры России, главный балетмейстер  ансамбля танца «Родник» (г. Москва)
 
Исполнители на народных инструментах
Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов – председатель жюри (г. Москва)
Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов  (г. Иваново)
Гусев Валерий Николаевич – преподаватель Ивановского музыкального училища, руководитель трио «Истоки» Ивановской филармонии (г. Иваново)
Кудрин Николай Александрович – преподаватель Ивановского музыкального училища (колледжа), артист оркестра народных инструментов ивановской государственной филармонии (г. Иваново)
Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново)
 
Детские и молодежные театры моды
Мизонова Наталья Григорьевна – профессор, член союза художников и союза дизайнеров России, заслуженный работник культуры России, академик Национальной академии индустрии моды – председатель жюри (г. Иваново)
Голдобина Ольга – художник-модельер, лауреат конкурсов «Текстильный салон», «Льняная палитра» (г. Иваново)
Спирова Екатерина – дизайнер, художник-модельер, участник и призер российских и международных конкурсов и показов, лауреат международного конкурса "Текстильный салон", Лауреат Российского фестиваля моды «Плёс на Волге», «Льняная палитра», Победитель международного конкурса "Экзерсис" (г. Иваново)
 
 
 
ИТОГИ
XVIII Российского конкурса-фестиваля 
детского и юношеского художественного творчества
"Самоцветы России"
 
Номинация: солисты народного пения
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Титовой Злате г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)
Гусевой Анне г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)
Малышевой Анастасии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Школиной Ольге г. Иваново (Е. В. Антонова, А. Г. Орлов)
Беловой Виктории с. Починки Нижегородская область (О. Н. Кислова, А. П. Денисов)
Ковшиенко Полине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)
Мухиной Веронике г. Владимир (О. Ю. Федяева)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Богородцевой Татьяне г. Дедовск Московская область (О. Н. Скуратович, М. Б. Кузьмин)
Исаевой Ксении г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)
Елизаровой Александре г. Иваново (Г. А. Алейникова, И. Н. Силков, Н. Г. Козярчук)
Белякову Василию г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)
Мазикову Георгию г. Кингисепп Ленинградская область (Т. С. Семёнова, Т. В. Киселева)
Ждахиной Алёне г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)
Беляковой Ольге с. Починки Нижегородская область (О. Н. Кислова, А. П. Денисов)
Щербаковой Дарье г. Иваново (И. В. Каравай, М. В. Тышкевич)
 
Диплом I степени присужден
Максимовой Екатерине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)
Неклюдовой Ксении с. Починки Нижегородская область (О. Н. Кислова, А. П. Денисов)
Поповой Марии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)
Ерофееву Вадиму г. Иваново (И. В. Каравай, М. В. Тышкевич)
 
Диплом II степени присужден
Лебедевой Лидии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева)
 
 
Номинация: ансамбли народного пения
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Вокальному дуэту Гусевой Анне и Бакум Марии г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова)
Детскому ансамблю русской песни «Отрада» (смешанная группа) г. Иваново (Е. В. Антонова, А. Г. Орлов, А. Голубева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому ансамблю русской народной песни «Иванов Цвет» г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. В. Киселева, Т. С. Семенова)
Детскому ансамблю русской песни «Отрада» (8-11 лет) г. Иваново (Е. В. Антонова, А. Г. Орлов, А. Голубева)
 
 
Номинация: фольклорные ансамбли
 
Диплом II степени присужден
Образцовому фольклорному ансамблю «Забавушка» г. Дедовск Московская область (О. Н. Скуратович, М. Б. Кузьмин)
Трио образцового фольклорного ансамбля «Забавушка» г. Дедовск Московская область (О. Н. Скуратович, М. Б. Кузьмин)
 
 
Номинация: ансамбли народного танца
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (от 20 лет) г. Ярославль (Г. А. Скальнова, Н. И. Татаринова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (17-19 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров, П. Г. Агибалов)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Народному коллективу грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (от 20 лет) г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Образцовому хореографическому ансамблю «Данс-Вояж» (17-19 лет) г. Кострома (С. А. Шерстобоева, Ю. Н. Моисеева)
Ансамблю народного танца «Раздолье» (17-19 лет) г. Иваново (А. Г. Михеев)
Образцовому хореографическому ансамблю «Дивертисмент» (14-16 лет) г. Кострома (О. Н. Тихомирова)
Детскому образцовому хореографическому коллективу «Радость» (11-13 лет) г. Лодейное Поле Ленинградская область (Н. Б. Иванова, Е. А. Арзамасцев)
Образцовому ансамблю танца «Талисман» (8-10 лет) п.г.т. Безенчук Самарская область (Э.Н. Щёголева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому хореографическому ансамблю «Данс-Вояж» (11-13 лет) г. Кострома (С. А. Шерстобоева, М. А. Замятина)
Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Ярославль (Г. А. Скальнова, Н. И. Татаринова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин)
Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Ярославль (Г. А. Скальнова, Н. И. Татаринова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (4-7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, А. В. Батурин, Э. П. Сидорова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Хореографическому коллективу «Ровесники» (17-19 лет) г. Новокуйбышевск Самарская область (З. Н. Кузнецова, Е. В. Шадрова, Н. В. Лебедь, Е. Ф. Салихова)
Образцовому хореографическому ансамблю «Данс-Вояж» (14-16 лет) г. Кострома (С. А. Шерстобоева, Ю. Н. Моисеева)
Образцовому ансамблю танца «Талисман» (14-16 лет) п.г.т. Безенчук Самарская область (Э.Н. Щёголева)
Образцовому хореографическому ансамблю «Дивертисмент» (11-13 лет) г. Кострома (О. Н. Тихомирова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, П. Г. Агибалов)
Ансамблю танца «Задоринки» (8-10 лет) г. Ярославль (В. Е. Равич)
Народному коллективу ансамблю народного танца «Иван да Марья» (8-10 лет) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
 
Диплом I степени присужден
Хореографическому коллективу «Забава» г. Ярославль (М. В. Глухова)
Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Автограф» (11-13 лет) г. Кострома (Е. Р. Маслова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, А. А. Сидоров, Э. П. Сидорова)
Народному коллективу ансамблю народного танца «Иван да Марья» (4-7 лет) г. Иваново (Г. А. Еськова, Е. В. Емельянова)
 
Диплом II степени присужден
Хореографическому коллективу «Радуга» (14-16 лет) ГО ЗАТО Свободный (В. В. Сорокина)
Ансамблю танца «Задоринки» (11-13 лет) г. Ярославль (В. Е. Равич)
Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Автограф» (8-10 лет) г. Кострома (Е. Р. Маслова)
 
Диплом III степени присужден
Хореографическому коллективу «Забава» (8-10 лет) г. Ярославль (М. В. Архангельская)
 
 
Категория – народно-сценический танец (традиционная форма)
 
Диплом I степени присужден
Детскому образцовому хореографическому коллективу «Радость» г. Лодейное Поле Ленинградская область (О. А. Ермолаева)
 
 
Категория – народный танец на фольклорном материале 
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Детскому образцовому хореографическому коллективу «Радость» г. Лодейное Поле Ленинградская область (О. А. Ермолаева)
 
 
Номинация: солисты и дуэты народного танца
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Смирновой Варваре г. Иваново (Л. В. Мифтахова)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Сисаури Анастасии солистке грузинского ансамбля народного танца «Иберия» г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
 
Диплом II степени присужден
Тигелаури Марии п. Островское Костромская область (Н. Н. Лебедева)
Дуэту Воскресенскому Николаю и Громовой Карине п. Островское Костромская область (Н. Н. Лебедева)
 
Диплом III степени присужден
Сомовой Алёне п. Островское Костромская область (Н. Н. Лебедева)
 
 
Номинация: оркестры народных инструментов
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому детскому оркестру русских народных инструментов «Радоница» г. Иваново (О. П. Скрябина, В. Н. Титов, С. В. Кондратьев)
Образцовому коллективу городскому детскому оркестру баянистов и аккордеонистов «Ярославичи» г. Ярославль (Н. Н. Чичерина)
 
 
Номинация: ансамбли и дуэты народных инструментов
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Дуэту баянистов Голубеву Антону и Теплову Сергею г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Квартету баянистов г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Трио аккордеонистов «Радуга» (Жданова Наталья, Столярова Анастасия, Фокина Алёна) г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Дуэту гитаристов Грошевой Марии и Буровой Анастасии г. Тула (З. А. Вартминская)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Ансамблю баянистов «Невские гармошечки» г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв, Г. М. Сухаревская, Н. Б. Чучуева, О. А. Кустош)
Ансамблю баянистов-аккордеонистов «Радость» п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)
Народному коллективу ансамблю гитаристов «Рапсодия» г. Тула (Н. В. Степанова)
 
Диплом I степени присужден
Детскому образцовому инструментальному ансамблю «Родничок» г. Лодейное Поле Ленинградская область (Н. А. Попова)
Инструментальному трио «Mix Musik» (Бубнова Александра, Чирков Даниил, Телеева Екатерина) г. Ярославль (Н. Н. Чичерина)
Дуэту Макуловой Екатерине и Григорьевой Ольге г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
 
Диплом II степени присужден
Дуэту Забываевой Марии и Козлову Евгению п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)
Дуэту малых домр (Клюкина Алиса и Богатырёва Маргарита) г. Ярославль (Н. Л. Недюжина, М. Ю. Махнёва) 
 
 
Номинация: солисты-исполнители на народных инструментах
 
БАЯН
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Рахимову Александру г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Голубеву Антону г. Буй Костромская область (Л. А. Ловчагова)
Павленко Глебу г. Брянск (Л. Н. Малышева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Куликову Семёну г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Круглову Вадиму г. Вичуга Ивановская область (В. В. Устинов)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Матяшкиной Веронике г. Санкт-Петербург (Г. М. Сухаревская)
Мориновой Анне г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв)
Шмелёву Егору г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв)
Козлову Матвею г. Иваново (В. Н. Лапшов)
Марусову Дмитрию г. Брянск (Л. Н. Малышева)
 
Диплом I степени присужден
Агафоновой Дарье  г. Балтийск Калининградская область (С. А. Огинская)
Цукановой Кристине г. Санкт-Петербург (Н. Б. Чучуева)
Решетняку Вадиму г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв)
 
Диплом II степени присужден
Бубнову Дмитрию г. Кострома (Н. Д. Мичурина)
 
 
АККОРДЕОН
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Фокиной Алёне г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Ждановой Наталье г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Столяровой Анастасии г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Чижову Александру г. Иваново (Н. А. Кудрин)
 
Диплом I степени присужден
Макаровой Варваре г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Михалёву Даниилу г. Коряжма Архангельская область (Л. В. Абрамовская)
Коржеву Алексею г. Балтийск Калининградская область (Н. В. Кондратьева)
Румянцеву Андрею г. Иваново (Н. А. Кудрин)
Гулидову Александру г. Кострома (Н. В. Круглов)
 
Диплом II степени присужден
Шутову Арсению г. Кострома (Н. Д. Мичурина)
 
 
БАЛАЛАЙКА
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Шкарбутко Александру г. Коряжма Архангельская область (А. А. Случич, В. А. Шенина)
Пономарёву Евгению г. Иваново (А. А. Лорер, Е. В. Лапшова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Скрёбову Сергею г. Вичуга Ивановская область (Н. В. Новикова, М. Е. Перевезенцева)
Ерофеевскому Владиславу г. Коряжма Архангельская область (А. А. Случич, В. А. Шенина)
Гвазава Мариами г. Иваново (С. В. Терехов, О. Ю. Пшеничная)
 
 
ДОМРА
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Сафиной Марине г. Москва (С. С. Фёдоров, М. О. Ансерова)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Румянцевой Екатерине г. Приволжск Ивановская область (Л. Ю. Яблокова, И. А. Попова)
Клюкиной Алисе г. Ярославль (Н. Л. Недюжина, М. Ю. Махнёва)
Кротковой Татьяне г. Иваново (Ю. С. Ильичёв, Е. В. Лапшова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Круглову Сергею г. Кострома (Л. Г. Соломенцева,  А. А. Прянишникова)
Макуловой Екатерине г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
Богатырёвой Маргарите г. Ярославль (Н. Л. Недюжина, М. Ю. Махнёва)
 
Диплом I степени присужден
Григорьевой Ольге г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
Малаевой Александре г. Брянск (Л. Я. Белова, И. И. Середа)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Голубковой Стефании г. Кострома (Л. Г. Соломенцева, В. В. Камилатова)
Оберемко Алёне г. Иваново (С. П. Осенкова, О. В. Власова)
 
Диплом III степени присужден
Кузнецовой Алёне г. Иваново (С. П. Осенкова, О. В. Власова)
Ларину Максиму г. Брянск (Л. Я. Белова, И. И. Середа)
 
ГИТАРА
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Юркину Алексею г. Электросталь Московская область (Р. А. Зорькин)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Куприянову Андрею г. Тула (Н. В. Степанова)
 
Диплом I степени присужден
Зырянову Вадиму г. Тула (Н. В. Степанова)
 
Диплом II степени присужден
Фроловой Евгении г. Тула (Н. В. Степанова)
Белышеву Максиму г. Лодейное Поле Ленинградская область (Н. А. Попова)
 
 
Номинация: детские и молодёжные театры моды
 
Тема: «Молодое поколение выбирает»
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Студии детской моды «Каламбина» (12 – 14 лет) коллекция «Чёрная курица»
п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Модельной студии «Чародейка» (8 – 11 лет) коллекция «Семь карманов»
г. Иваново (Л. Ф. Москаленко, А. Ю. Соловьева, Е. Е. Тимофеева)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) коллекция «Шляпа Муми тролля»
п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Студии детской моды «Каламбина» (19 – 25 лет) коллекция «Шервудский лес»
п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (8 – 11 лет) коллекция «Барышни и хулиганы»
г. Иваново (М. И. Чупина, Н. В. Омельченко, В. А. Григорьева)
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (15 – 18 лет) коллекция «Легенда»
г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)
Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) коллекция «Перо поэта»
г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. П. Шишкина, В. В. Дунюшкина)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (15 – 18 лет) коллекция «Мифы Скандинавии»
г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
Театру моды «ЛиК» (8 – 11 лет) коллекция «Солнечные зайчики»
г. Иваново (О. Б. Степанова, К. А. Комарова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (8 – 11 лет) коллекция «Мини-мания»
г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)
 
Диплом I степени присужден
Детскому образцовому коллективу театру моды «Твой стиль» (12 – 14 лет) коллекция «Морской бриз»
г. Лодейное Поле Ленинградская область (Е. Ю. Кагачева, С. В. Алексеева)
 
Диплом II степени присужден
Детскому образцовому коллективу театру моды «Твой стиль» (12 – 14 лет) коллекция «Загадка средневековья»
г. Лодейное Поле Ленинградская область (Е. Ю. Кагачева, А. А. Рулева, В. Н. Скрябина)
Театру моды «ЛиК» (12 – 14 лет) коллекция «Рассекая волны»
г. Иваново (О. Б. Степанова, К. А. Комарова)
 
Диплом III степени присужден
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (8 – 11 лет) коллекция «Цветочная дорожка»
г. Иваново (А. В. Махалова, А. В. Бурак)
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (12 – 14 лет) коллекция «По следам Покахонтас»
г. Иваново (А. В. Махалова, А. В. Бурак)
 
Сертификат вручен
Театру моды «Модница» (8 – 11 лет) коллекция «О чем мечтает ученица…»
г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)
 
 
Тема: «Нетрадиционные материалы»
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) коллекция «Цирк на поролоновой подушке»
г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. П. Шишкина, В. В. Дунюшкина)
Модельной студии «Чародейка» (8 – 11 лет) коллекция «Мадмуазель-проказница»
г. Иваново (Л. Ф. Москаленко)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (8 – 11 лет) коллекция «Тихий час!»
г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» (8 – 11 лет) коллекция «Ёжик в тумане»
п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
 
Диплом I степени присужден
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (8 – 11 лет) коллекция «Под звездой Сэнт-экса»
г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)
 
Диплом II степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) коллекция «Тень-тень поплетень»
г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
 
Диплом III степени присужден
Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (8 – 11 лет) коллекция «Противостояние»
г. Иваново (М. И. Чупина, Е. А. Лапыкина)
Театру моды «Модница» (8 – 11 лет) коллекция «Ох, уж эти барышни»
г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)
 
 
Тема: «Традиции родного края»
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Образцовому детскому театру моды «Алиса» (15 – 18 лет) коллекция «Самовар кипит уходить не велит»
г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. П. Шишкина)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (15 – 18 лет) коллекция «Славия»
г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
Модельной студии «Чародейка» (8 – 11 лет) коллекция «Ивановы дочки»
г. Иваново (Л. Ф. Москаленко, А. Ю. Соловьева, Е. Е. Тимофеева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) коллекция «Медовый спас»
г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (8 – 11 лет) коллекция «Поленька»
г. Иваново (А. В. Махалова, А. В. Бурак)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» (19 – 25 лет) коллекция «Мама Да-ра-га-я!»
п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро)
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (8 – 11 лет) коллекция «Вертушки»
г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)
 
Диплом I степени присужден
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» (15 – 18 лет) коллекция «Морозко»
г. Иваново (М. С. Коровина, Г. А. Лоскутова, Т. О. Преображенская, Ю. А. Егорова)
Театру моды «ЛиК» (8 – 11 лет) коллекция «Девчата»
г. Иваново (О. Б. Степанова, К. А. Комарова)
 
Диплом II степени присужден
Театру моды «ЛиК» (12 – 14 лет) коллекция «Влюбленные в Африку»
г. Иваново (О. Б. Степанова, К. А. Комарова)
 
Диплом III степени присужден
Театру моды «Модница» (8 – 11 лет) коллекция «Резной городок»
г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)
Театру моды «Эстель» коллекция «Дымковская игрушка»
г. Кольчугино Владимирская область (Р. С. Шпенёв, И. А. Семёнова)
 
Сертификат вручен
Театру моды «Эстель» коллекция «Павлапасадский платок»
г. Кольчугино Владимирская область (Р. С. Шпенёв, И. А. Семёнова)
 
 
Тема: «Эскизный тур»
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» коллекция «Шляпа Муми тролля»
автор: Воркуева Дарья п. Коляново Ивановская область (Анастасия Бобро)
Образцовому детскому коллективу студии моды «Мираж» коллекция «Вертушки»
автор: Талакова Маша г. Иваново (М. С. Коровина, Т. О. Преображенская)
Образцовому детскому театру моды «Алиса» коллекция «Перо поэта»
автор: Дунюшкина Екатерина г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. П. Шишкина)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Детскому образцовому коллективу театру моды «Твой стиль» (12 – 14 лет) коллекция «Загадка средневековья»
автор: Иванова Екатерина г. Лодейное Поле Ленинградская область (Е. Ю. Кагачева, И. А. Горелова) 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо