13 мая 2007 года на сцене городского Центра культуры и отдыха г. Иваново завершился юбилейный пятнадцатый конкурс молодых исполнителей "Утренняя звезда". Этот конкурс - один из самых популярных в нашем регионе. В начале сезона на старт творческого состязания вышли свыше пятисот участников из Иванова и области, в финале участвовали более двухсот мальчишек и девчонок.
   Впервые, благодаря телекомпании "Интер-ТВ", финал "Утренней звезды" транслировался по телевидению в прямом эфире.
ЖЮРИ
ФИНАЛА КОНКУРСА МОЛОДЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
«УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА»
 
Сергей ФРОЛОВ – председатель комитета по культуре города Иваново
Ирина КОРНЕВА – лауреат Российского конкурса модельеров им. Надежды Ломановой, обладатель Гран-при конкурса модельеров «Бархатные сезоны» в Сочи, многократный победитель конкурса модельеров «Текстильный салон», художник-модельер
Надежда БУРЦЕВА – заведующая дирижерско-хоровым отделением Ивановского музыкального училища
Екатерина РАХМАНЬКОВА – дипломант Международного конкурса «Славянский базар» в Витебске, лауреат Международного конкурса в Молдавии, солистка Ивановской областной филармонии, педагог по вокалу эстрадного отделения Ивановского музыкального училища
Анастасия КУЗНЕЦОВА – солистка балета Ивановского музыкального театра
Маргарита ЗАБОЛОШИНА – солистка балета Ивановского музыкального театра, балетмейстер
 
 
                        Итоги конкурса
                   «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА»
       15-го юбилейного сезона 2006-2007 г.г.

 

номинация: вокальные ансамбли (до 9 лет)
Лауреат конкурса
Детская эстрадная студия «Акварельки»
г. Иваново (руководители: Светлана и Александр Голуб)
 
Диплом I степени
Дуэт Даша Шигина и Варя Дуб
г. Кинешма (руководитель: Марина Минько)
 
номинация: эстрадный танец (до 9 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Образцовый художественный ансамбль «Радость»
г. Иваново (руководитель: Наталья Разина)
 
Лауреат и обладатель Гран-при
Группа «Растишки»
Народного коллектива шоу-балета «Возрождение»
г. Иваново (художественный руководитель: Анна Чугина, балетмейстер: Любовь Калмыкова, педагог: Ирина Богова)
 
номинация: вокал (до 9 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Алёна Медкова
г. Шуя (руководитель: Татьяна Груничева)
 
Лауреат конкурса
Маргарита Оганова
г. Пучеж (руководитель: Ольга Сокова)
 
номинация: эстрадный танец (9 – 15 лет)
Лауреат конкурса
Образцовый художественный ансамбль «Радость»
г. Иваново (руководитель: Наталья Разина)
 
Лауреат конкурса
Образцовый хореографический ансамбль «Сказка»
г. Иваново (руководитель: Светлана Синяева, балетмейстер: Татьяна Тихомирова)
 
номинация: эстрадный вокал (9 – 15 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Ксения Герасимова
г. Иваново (руководитель: Светлана Подшивалова)
 
Диплом I степени
Наталья Зайцева
п. Палех (руководитель: Светлана Подшивалова)
 
номинация: народный танец (9 – 15 лет)
Лауреат конкурса
Народный коллектив ансамбля народного танца «Иван да Марья»
г. Иваново (руководители: Галина Еськова, Алексей Михеев)
 
Лауреат конкурса
Образцовый ансамбль народного танца «Озорники»
г. Шуя (руководитель: заслуженный работник культуры России Александр Смирнов)
 
номинация: народная песня (9 – 15 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Маша Шарыгина
г. Иваново (руководитель: заслуженный работник культуры России Екатерина Антонова,
музыкальный руководитель: Александр Орлов, балетмейстер: Елена Голякова)
 
Диплом I степени
Ангелина Карташова
г. Шуя (руководитель: заслуженный работник культуры России Виктор Худяков)
 
номинация: вокальные ансамбли (9 – 15 лет)
Лауреат конкурса
Группа «Ералаш» студии «А+Б»
г. Иваново (руководитель: Ольга Степанова
Концертмейстер: Ирина Калинина)
 
Диплом II степени
Группа «АБВГДейка» студии «А+Б»
г. Иваново (руководитель: Ольга Степанова
Концертмейстер: Ирина Калинина)
 
номинация: эстрадный танец (от 15 до 22 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Народный коллектив шоу-балет «Возрождение»
г. Иваново (художественный руководитель: Анна Чугина, балетмейстер: Любовь Калмыкова)
 
Лауреат конкурса
Клуб современного танца «Данс-стайл»
г. Иваново (руководитель: Неля Назарова)
 
Диплом I степени
Группа «Стрит-лайт»
п. Лежнево (руководитель: Алексей Копошилов)
 
номинация: вокал (от 15 до 22 лет)
Лауреат конкурса
Алина Величко
г. Комсомольск (руководитель: Ольга Баринова)
 
Диплом I степени
Татьяна Белянина
г. Шуя (руководитель: Ирина Матвеева)
 
Диплом II степени
Анатолий Корышев
г. Родники (руководитель: Светлана Кузьмичева)
 
номинация: народный танец (от 15 до 22 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Дуэт ансамбля народного танца «Иван да Марья»
Евгений Артемьев и Елена Лобанова
г. Иваново (руководители: Галина Еськова, Алексей Михеев)
 
номинация: вокальные ансамбли (от 15 до 22 лет)
Лауреат и обладатель Гран-при
Вокальный ансамбль «Звуки музыки»
студии «Вокализ»
г. Иваново (руководитель: Светлана Подшивалова)
 
Лауреат конкурса
Ансамбль русской песни «Живая вода»
г. Шуя (руководитель: Ирина Матвеева)
 
номинация: классический танец
Лауреат и обладатель Гран-при
Студия классического танца «Этюд»
п. Ново-Талицы (художественный руководитель: Елена Васильева, педагог-балетмейстер: Владимир Золотухин)
 
номинация: театры моды
Лауреат конкурса
Группа «Непоседы»
театра моды «Амира-стиль»
г. Комсомольск (руководитель: Наталья Белоусова)
 
Диплом III степени
Театр моды «Каприз»
п. Лежнево (руководитель: Ольга Дедунова)
 
 
Конкурс зрительских симпатий
Победитель
Клуб современного танца «Данс-стайл» (младшая группа)
г. Иваново (руководитель: Неля Назарова)
 
Участники
Диана Трубехина
г. Иваново (балетмейстер: Любовь Калмыкова, руководитель: Анна Чугина)
Ансамбль «Ассоль»
г. Тейково (руководитель: Любовь Титовская)
Вита Пестова
г. Иваново (руководитель: Ольга Степанова)
Ансамбль «Ритм»
п. Богданиха (руководитель: Елена Чистова, балетмейстеры: Евгения Муратова, Мария Михалева)
Анастасия Потапова
г. Шуя (руководитель: заслуженный работник культуры России Виктор Худяков)
 
Навигация по разделу

Опрос
Утренняя звезда

1. Луковкин Семен, г.Наволоки [11]
 4%
2. Беридзе Кристина, г.Иваново [28]
 11%
3. Рауфова Нигора, г.Иваново [35]
 14%
4. Лебедева Валерия, г.Иваново [141]
 57%
5. Мягкова Ольга, г.Кинешма [7]
 3%
6. Акулова Алена, г.Кинешма [24]
 10%
Всего проголосовало: 246



 
Главная страница Написать нам письмо