ЖЮРИ 
XV Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Жар – птица»
 
 
 
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ И СОЛИСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ (СТАРШАЯ ГРУППА)
Коваль Лариса Михайловна – доцент Московского государственного педагогического университета (музыкальный факультет, эстрадное отделение) – председатель жюри (г. Москва)
Савицкая Нина Алексеевна – заведующая вокальным отделением факультета «Искусствоведение» МГУ им. Ломоносова (г. Москва)
Сметанин Николай Николаевич заслуженный артист России, художественный руководитель трио «Меридиан» (г. Иваново)
 
СОЛИСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ (МЛАДШАЯ И СРЕДНЯЯ ГРУППА)
Янисова Марина Семеновна – заслуженная артистка России, солистка-вокалистка  Центрального оркестра Федеральной службы безопасности, старший преподаватель Московского музыкального педагогического института им. Ипполитова-Иванова – председатель жюри (г. Москва)
Сокольская Елена Николаевна – преподаватель по джазово-эстрадному вокалу ДШИ им. Собинова, композитор, лауреат Российских конкурсов и фестивалей эстрадной песни (г. Ярославль)
Рахманькова Екатерина – лауреат Международного конкурса «Славянский базар», преподаватель Ивановского музыкального училища, солистка Ивановской государственной филармонии (г. Иваново)
 
АНСАМБЛИ И СОЛИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Иванова Людмила Георгиевна – народная артистка России, член-корреспондент Международной академии творчества, лауреат Международных конкурсов, солистка Московской академической филармонии, заведующая вокальным отделением музыкального училища им. Гнесиных – председатель жюри (г. Москва)
Двойрина Эвелина Степановна – заслуженный работник культуры России, заведующая вокальным отделением Ивановского музыкального училища (г. Иваново) 
Ситнова Ирина Николаевна – народная  артистка России (г. Иваново)  
 
АНСАМБЛИ И СОЛИСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ
Антонова Екатерина Викторовна – заслуженный  работник культуры России, художественный руководитель муниципального ансамбля русской песни «Россы» – председатель жюри (г. Иваново)
Ковалева Марина Николаевна – преподаватель народно-хоровых дисциплин Ивановского областного училища культуры, художественный руководитель народного ансамбля русской песни «Добрица», художественный руководитель народного ансамбля фольклорной музыки «Златоуст» (г. Иваново)
Кадыров Михаил Ришатович – художественный руководитель ЦКиО г. Иваново, режиссер  XV Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Жар-птица» (г. Иваново)
 
СОЛИСТЫ И АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО, НАРОДНОГО И КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА
Королихина Наталья Викторовна  балетмейстер, преподаватель физической культуры кафедры танцевальных видов спорта Московского государственного университета физической культуры, обладатель премии «Золотая маска» в составе трупы русского камерного балета «Москва» – председатель жюри (г. Москва)
Шевченко Лика – хореограф-постановщик кино, телевидения, циркового искусства, лауреат Всесоюзных и Международных конкурсов современного искусства (г. Москва)
Заболошина Маргарита – балетмейстер, солистка балета Ивановского музыкального театра (г. Иваново) 
Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского областного училища культуры (г. Иваново)
 
ЦИРКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Трахтенберг Станислав Геннадьевич – заслуженный работник культуры России, академик Академии циркового искусства, директор Ярославского государственного цирка – председатель жюри
Баринов Вячеслав Александрович – заслуженный работник культуры России, президент Ассоциации любительских цирков России и Международного Союза цирковых школ, доцент Московского Государственного университета культуры и искусств
Волжанская Марианна Владимировна – народная артистка России
Шатиров Александр Игоревич – заслуженный артист России, академик Международной академии духовного единства народов мира, директор Ивановского государственного цирка
Садоев Руслан – лауреат национальной премии «Лучший артист 2002 года», обладатель «Бронзового клоуна» в Монте-Карло, «Золотой тройки» на Всероссийском конкурсе, «Золотого слона» на международном конкурсе «На Цветном бульваре»
 
 
Итоги
XV Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Жар-птица»
 
ЛАУРЕАТЫ И ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИТСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ 
Квития Катрин солистка эстрадной студии «А+Б» (11-12 лет)
г. Иваново (О. Н. Степанова)
Беженарь Павел солист эстрадной студии «Незабудки» (13-14 лет)
г. Санкт-Петербург (Ю. В. Вавакина)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ 
Группа «Пятый океан» (15 – 18 лет)
г. Белгород (Л. М. Попова)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИТСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ 
Каграманов Сурен
п. Мулино Нижегородская область (Е. Ю. Витковская, В. Ш. Сабурова)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИТСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ 
Шарыгина Мария
г. Иваново (А. Г. Орлов)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ПЕНИЯ 
Трио «Зорюшка»
г. Иваново (А. Г. Орлов)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
Группа «Вариант» народного коллектива студии современной хореографии «Возрождение» (8 – 11 лет)
г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова, Ирина Богова)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ТАНЦА
Народный коллектив ансамбль народного танца «Иван да Марья» (12 – 15 лет)
г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ НАРОДНОГО ТАНЦА
Дуэт ансамбля народного танца «Озорники» Любимцева Анастасия и Квасников Андрей (8 – 11 лет)
г. Шуя Ивановская область (заслуженный работник культуры России А. Н. Смирнов)
 
НОМИНАЦИЯ: ЦИРКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ 
Цирковая студия «Весёлые ребята»
г. Наволоки Ивановская область (Т. Г. Смирнова)
 
ЛАУРЕАТЫ
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИТСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ 
Лауреаты I степени
Зайцева Наталья г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Тагиева Диана с. Кукарино Ивановская область (А. В. Булгаков)
Симакова Елена г. Дзержинск Нижегородская область (Е. А. Зудина)
Кабанов Константин г. Дзержинск Нижегородская область (Е. А. Зудина)
Белозерова Маргарита г. Ярославль (Т. А. Тельнова)
Сергеев Андрей г. Курск (О. В. Виноходова)
Погасеева Кристина г. Курск (О. В. Виноходова)
Гриненков Дмитрий г. Курск (С. А. Агаджанов)
Лауреаты II степени
Федорова Галина г. Рыбинск Ярославская область (Е. Ю. Королева)
Гогин Генрих г. Дмитров Московская область (В. Н. Ортман)
Оганян Ани солистка вокальной студии «Радуга» г. Санкт-Петербург (В. Б. Иванова)
Быкова Анна г. Иваново (С. Г. Костенко)
Леванова Татьяна г. Шумерля республика Чувашия (Н. В. Шкунова)
Кряжкина Анастасия г. Кинешма Ивановская область (О. А. Аксёнова)
Карелина Кристина солистка эстрадной студии «Незабудки» г. Санкт-Петербург (Ю. В. Вавакина)
Макарова Евгения солистка детского образцового коллектива  эстрадного пения «Заволжские звёздочки» г. Заволжье Нижегородская область (Т. Г. Балакина)
Булкина Екатерина г. Обнинск Калужская область (А. А. Арзамасцев)
Лазарев Элизар г. Иваново (Т. В. Охомуш)
Тихиня Валерия г. Курск (О. В. Виноходова)
Дрёмова Олеся г. Курск (О. М. Рудская)
Кирюшин Дмитрий солист детской вокальной студии «Детство» г. Казань республика Татарстан (Э. М. Хисамиева)
Ищенко Олеся г. Боровичи Новгородская область (М. А. Кузнецова)
Малеева Юлия г. Курск (О. В. Виноходова)
Ложкина Алена солистка студии «Свой стиль» п. Чистые Боры Костромская область (Т. И. Изюмова)
Зубова Мария п. Вычегодский Архангельская область (А. А. Кожевникова)
Крумгант Вера г. Ярославль (Т. А. Тельнова)
Козлова Наталья г. Иваново (И. Ю. Чернова)
Голдобин Артем г. Белгород (Л. М. Попова)
Кириллов Артур г. Нижнекамск республика Татарстан (Н. Г. Шигапова)
Джулиус Лукас г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Лауреаты III степени
Плехова Дарья солистка студии эстрадного искусства «Чудетство» г. Вологда (Н. М. Берестова, Т. В. Моуравова)
Ваганова Дарья г. Курск (О. М. Рудская)
Кургузикова Юлия солистка детского образцового коллектива «Заволжские звездочки» г. Заволжье Нижегородская область (Т. Ю. Одегова)
Волкова Екатерина г. Шумерля республика Чувашия (Н. В. Шкунова)
Степанова Анастасия солистка эстрадной студии «Незабудки» г. Санкт–Петербург (Ю. В. Вавакина)
Марченко Михаил солист вокальной студии «Радуга» г. Санкт-Петербург (В. Б. Иванова)
Ермолаев Дмитрий солисту вокальной студии «Акцент» г. Ульяновск (Н. А. Матвеева)
Терзе Дарья г. Норильск Красноярский край (Е. В. Семенович)
Коковкина Анна г. Сыктывкар (О. Н. Синявская, О. А. Сысенко)
Башкова Ирина солистка студии эстрадного искусства «Чудетство» г. Вологда (Н. М. Берестова, В. Г. Куликова)
Решнова Екатерина г. Шумерля республика Чувашия (Н. В. Шкунова)
Бурханова Карина г. Курск (О. В. Виноходова)
Ахмеджанова Дарья г. Нижний Новгород (Н. Ю. Гирина)
Кубрина Алёна г. Нижний Новгород (В. А. Белугин)
Сучков Алексей г. Курск (О. В. Виноходова)
Колгинова Анна г. Курск (О. М. Рудская)
Косарева Анна солистке вокальной студии «Акцент» г. Ульяновск (Н. А. Матвеева) 
Зекунова Анна г. Курск (О. В. Виноходова)
Булычева Екатерина г. Нижний Новгород (Н. Ю. Гирина, Н. Ю. Воронина)
Клейн Тимур солист эстрадной студии «Акцекнт» г. Ульяновск (Н. А. Матвеева)
Шонин Иван солист эстрадной студии «Акцекнт» г. Ульяновск (Н. А. Матвеева)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ 
Лауреаты I степени
Вокальный эстрадный ансамбль г. Боровичи Новгородская область (М. А. Кузнецова)
Образцовый эстрадный ансамбль «Record» г. Курск (О. В. Виноходова)
Квартет Климова Инна, Цапкова Ирина, Андрюшина Анна, Мамич Ксения г. Белгород (Л. М. Попова)
Лауреаты II степени
Вокальный ансамбль «Заволжские звездочки» г. Заволжье (Т. Г. Балакина)
Вокальное трио детской образцовой студии эстрадного пения «Сольвейг»
г. Городец Нижегородская область (Н. В. Желнина)
Дуэт «Тотэм» г. Пермь (О. Н. Пучкова)
Трио студии «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Квинтет «Эксцентрики» эстрадной вокальной студии «Радуга» г. Иваново (Е. В. Карманова)
Лауреаты III степени
Ансамбль «Цветик семицветик» г. Сыктывкар (О. Н. Синявская, О. А. Сысенко)
Группа  «Звездное созвучие» г. Белгород (Л. М. Попова)
Образцовый вокальный ансамбль «Дети России» г. Липецк (Е. А. Чеботарева)
Дуэт ДК им. С. Саид-Галиева г. Казань (Э. М. Хисамиева)
Дуэт «Свой стиль» п. Чистые боры Костромская область (Т. И. Изюмова)
Квартет «Катюши» г. Нижний Новгород (Н. Ю. Гирина, Н. Ю. Воронина)
Трио «Mix» г. Ярославль (Т. А. Тельнова)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Лауреаты I степени
Гневашев Дмитрий г. Пермь (Н. Ф. Костарева, С. В. Панова)
Бычкова Анна г. Тула (Л. Ю. Шереш, Д. В. Шереш)
Климешин Сергей г. Астрахань (И. И. Золотых, И. А. Гатиатулина)
Филатова Дарья п. Садовый Владимирская область (Э. Б. Дементьева, А. Б. Марфина)
Лауреаты II степени
Волков Юрий г. Ярославль (Н. П. Акифьева)
Матвеенко Анастасия г. Липецк (Е. А. Чеботарева, Е. В. Лесных)
Салимова Сабина г. Ярославль (С. В. Болгова, И. Н. Зайцева)
Хали-заде Турал г. Липецк (Е. А. Чеботарева, Е. В. Лесных)
Сизова Елизавета г. Кострома (С. В. Сафронова, М. В. Журакова)
Скок Юлия п. Новосмолинский Нижегородская область (Е. Б. Вольвач, В. Ш. Сабурова)
Лауреаты III степени
Миронова Анастасия г. Пермь (Н. Ф. Костарева, С. В. Панова)
Куракина София г. Брянск (Н. Н. Рарыкина, Е. Г. Зикеева)
Сухоплещенко Роман г. Кострома (С. В. Сафронова, М. В. Журакова)
Ивлева Анастасия г. Тула (Л. Ю. Шереш, Д. В. Шереш)
Крюкова Алина п. Новосмолинский Нижегородская область (Е. Б. Вольвач, В. Ш. Сабурова)
Шайхиев Фархат г. Астрахань (И. И. Золотых, И. А. Гатиатулина)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Лауреаты I степени
Дуэт Крюкова Алина и Скок Юлия п. Новосмолинский Нижегородская область (Е. Б. Вольвач, В. Ш. Сабурова)
Дуэт Филатова Дарья и Филатова Мария п. Садовый Владимирская область (Э. Б. Дементьева, А. Б. Марфина)
Лауреат II степени 
Вокальный ансамбль МОУДОД ДШИ им. В. А. Ширшиковой  п. Садовый Владимирская область (Э. Б. Дементьева, А. Б. Марфина)
Лауреат III степени
Вокальный ансамбль «Анима» г. Иваново (Н. Г. Бурцева, Т. В. Евдокимова)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИТСТЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ 
Лауреаты I степени
Жижина Анна г. Иваново (А. Г. Орлов)
Шарафутдинова Алия г. Димировград Ульяновская область (С. Г. Кочнева, В. А. Крайник) 
Лауреат II степени
Абрамс Екатерина п. Энергетик Новоорский район  Оренбургская область (Н. В. Рыбальченко)
Лауреат III степени
Шабанова Ксения г. Северодвинск (О. В. Воронцова)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ПЕНИЯ 
Лауреат I степени
Ансамбль «Отрада» г. Иваново (А. Г. Орлов)
Лауреат II степени
Ансамбль «Сандугачлар» г. Димировград Ульяновская область (С. Г. Кочнева, В. А. Крайник) 
Лауреаты III степени
Фольклорный ансамбль «Заряна» г. Кохма Ивановская область (Т. В. Дианина)
Ансамбль «Соловушки» г. Димировград Ульяновская область (С. Г. Кочнева, В. А. Крайник)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
Лауреаты I степени
Образцовый хореографический ансамбль «Грация»
г. Иваново (Ольга и Анна Подкорытовы)
Хореографическая студия «Дети Магнитки»
г. Магнитогорск Челябинская область (С. В. Попова, С. В. Попова, А. Н. Назаретян, Ю. П. Талапина)
Группа «Малышок» образцового хореографического ансамбля «Сказка»
г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)
Народный ансамбль эстрадного танца «Талочка»
г. Иваново (Ирина и Лариса Шведковы)
Народный коллектив студия современной хореографии «Возрождение»
г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова, Ирина Богова)
Лауреат II степени
Образцовый хореографический коллектив «Ассорти»
п. Вычегодский Архангельская область (Е. В. Черткова)
Лауреаты III степени
Ансамбль современного и эстрадного танца «Шалунья»
г. Сыктывкар республика Коми (С. В. Сметанина)
Народный коллектив ансамбль современного танца «Феерия»
г. Петрозаводск республика Карелия (Л. Т. Галиева)
Народный ансамбль эстрадного танца «Талочка»
г. Иваново (Ирина и Лариса Шведковы)
Ансамбль эстрадного танца «Танцевальная планета»
г. Нижнекамск республика Татарстан (И. В. Витковская)
Хореографический ансамбль «Счастливое мгновение»
с. Кукарино Ивановская область (В. В. Свиридова)
Народный ансамбль эстрадного танца «Талочка»
г. Иваново (Лариса Шведкова)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
Лауреаты I степени
Диана Трубехина солистка народного коллектива студии современной хореографии «Возрождение»
г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова, Ирина Богова)
Артем Чертков
п. Вычегодский Архангельская область (Е. В. Черткова)
Сидорова Полина
г. Иваново (В. И. Бакова, Б. П. Лебедев)
Лауреаты II степени
Анна Рогозина
г. Сыктывкар республика Коми (С. В. Сметанина)
Раздобурдина Надежда
п. Вычегодский Архангельская область (Е. В. Черткова)
Лауреат III степени
Дуэт театра спорта «Дебют» Фокеева Ирина и Василевич Алеся
г. Иваново (Лариса Фокеева, Полина Кукина)
 
НОМИНАЦИЯ: АНСАМБЛИ НАРОДНОГО ТАНЦА
Лауреат I степени
Народный коллектив ансамбль народного танца «Иван да Марья» г. Иваново (Е. В. Емельянова)
Лауреат II степени
Хореографический коллектив «Сувенир» г. Курск (Е. М. Сопина)
Лауреат III степени
Образцовый ансамбль хореографических миниатюр «Вдохновение» г. Кострома (Е. Р. Маслова)
 
НОМИНАЦИЯ: СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ НАРОДНОГО ТАНЦА
Лауреаты I степени
Коробцова Анастасия
г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)
Дуэт образцового ансамбля «Огоньки надежды» Поздняков Сергей и Козлова Елена
г. Курск (Т. С. Пенькова)
 
 

Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо