Центр Культуры и Отдыха г. Иваново / Жар-птица / Жар-птица 2011
    









     

       


 
 
 
ЖЮРИ 
XVIII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского 
художественного творчества «Жар – птица»
 
ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ
Янисова Марина Семеновна – заслуженная артистка России, доцент государственного театрального института им. Щукина (г. Москва) – председатель жюри
Васильев Николай Иванович – заслуженный артист России, профессор факультета музыкального театра Российской академии театрального искусства (г. Москва)
Охомуш Татьяна Владимировна – заслуженный работник культуры России, художественный руководитель детской образцовой вокальной студии «А+Б» (г. Иваново)
Рахманькова Александра – певица, лауреат 1-ой национальной премии «Призвание» в номинации эстрадный вокал, лауреат 1-ой премии фестиваля «Славянский базар» (г. Москва)
 
АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ
Иванова Людмила Георгиевна – народная артистка России, член-корреспондент Международной академии творчества, лауреат международных конкурсов, солистка Московской академической филармонии, заведующая вокальным отделением музыкального училища им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри
Ситнова Ирина Николаевна – народная  артистка России, актриса Ивановского музыкального театра (г. Иваново)
Бурцева Надежда Геннадьевна – заведующая дирижерско-хоровым отделением Ивановского музыкального колледжа, хормейстер камерного хора творческого объединения "Шереметев-центр"  (г. Иваново)
 
ЭСТРАДНЫЙ И КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
Королихина Наталья Викторовна – балетмейстер, обладатель премии «Золотая Маска» в составе труппы русского камерного балета «Москва», преподаватель кафедры танцевальных видов спорта Российского государственного университета физической культуры и спорта (г. Москва)  – председатель жюри
Кислова Екатерина Викторовна – педагог современного танца, хореограф, артистка театра-студии современной хореографии (г. Москва)
Лисовская Валентина Евгеньевна – главный балетмейстер Ивановского музыкального театра (г. Иваново)
 
ЦИРК
Зарубин Олег Валентинович – артист российского цирка, лауреат международных конкурсов циркового искусства (г. Иваново) – председатель жюри
Ильичев Александр Владимирович – заместитель директора Ивановского государственного цирка
 
 
 
Итоги
XVIII Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского 
художественного творчества «Жар-птица»
 
ЛАУРЕАТЫ, ОБЛАДАТЕЛИ ГРАН-ПРИ
 
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ
Ансамбль «Корсо» детского образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова)
 
СОЛИСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ
Киселёва Дарья солистка образцовой вокальной студии «Соло-Эксклюзив» г. Кирово-Чепецк Кировская область (Ю. В. Ковязина)
Соболева Александра г. Дмитров Московская область (М. В. Чернова)
 
АНСАМБЛИ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Ансамбль юношей Ярославского музыкального училища им. Л. В. Собинова г. Ярославль (Н. П. Акифьева, М. В. Белоконь)
 
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
Группа «Ваниль» студии современной хореографии «Возрождение» г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова, Артем Серов)
Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» (8-11 лет) г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)
 
ЦИРКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Цирк  «Каскад» г. Череповец Вологодская область (Г. А. Вайнер, И. Г. Клюквина)
Цирковая студия «Весёлые ребята» г. Наволоки Ивановская область (Т. Г. Смирнова)
 
 
ЛАУРЕАТЫ
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ
Лауреаты I степени
Дуэт «Сестры Лучиковы» вокально-эстрадной студии «Солнышко» г. Санкт-Петербург (Наталья и Анатолий Смирновы)
Эстрадный вокальный ансамбль «Ассорти» г. Гусь-Хрустальный Владимирская область (Т. Г. Сумская, М. В. Земцова)
Лауреаты II степени
Дуэт «Voice girls» - «Звонкие девчонки» эстрадной студии «А+Б» г. Иваново (И. Ю. Калинина)
Детский образцовый коллектив эстрадного пения ансамбль «Заволжские звёздочки» г. Заволжье Нижегородская область (Т. Г. Балакина)
Дуэт «ТВИКС» (Кукарских Дария и Марченко Михаил) вокальной студии «Радуга» г. Санкт-Петербург (В. Б. Иванова)
Лауреаты III степени
Вокальный ансамбль «Сюрприз» вокально-эстрадной студии «Мечта» г. Котлас Архангельская область (О. С. Кудрявцева)
Ансамбль «Мажорики» вокальной студии «Радуга» г. Санкт-Петербург (В. Б. Иванова)
 
СОЛИСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ
Лауреаты I степени
Шишкин Сергей солист студии эстрадной песни «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Маликова Дарья солистка вокально-эстрадной студии «Солнышко» г. Санкт-Петербург (Наталья и Анатолий Смирновы)
Лауреаты II степени
Етоев Артур солист детского образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова)
Тихиня Валерия г. Курск (О. В. Виноходова)
Забнина Анастасия г. Курск (О. В. Виноходова)
Мальцева Надежда солистка эстрадной студии «Фортуна» г. Москва (О. А. Синицкая)
Милкин Егор солист детского образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. Карманова)
Воробьёва Ирина солистка вокально-эстрадной студии «Солнышко» г. Санкт-Петербург (Наталья и Анатолий Смирновы)
Сорокина Анна г. Рыбинск Ярославская область (З. А. Панова)
Боброва Вера солистка студии «Фаворит-шоу» г. Ярославль (Т. А. Тельнова)
Макарова Евгения г. Заволжье Нижегородская область (Т. Г. Балакина)
Степанова Екатерина солистка детского образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова)
Маркова Александра г. Зеленодольск Республика Татарстан (И. А. Веденина)
Дятлов Иван солист образцового вокального коллектива «Серебряные голоса» г. Вичуга Ивановская область (С. В. Хабарова)
Золотова Ольга солистка эстет-студии «Калейдоскоп талантов» г. Казань Республика Татарстан (Г. Р. Купаева)
Лауреаты III степени
Виноградов Кирилл солист студии эстрадной песни «Вокализ» г. Кинешма Ивановская область (С. И. Подшивалова)
Белозёрова Маргарита солистка студии «Фаворит-шоу» г. Ярославль (Т. А. Тельнова)
Качалов Александр солист студии «Фаворит-шоу» г. Ярославль (Т. А. Тельнова)
Цокорова Анна г. Архангельск (В. В. Иванова)
Дрёмова Олеся г. Курск (О. В. Виноходова)
Шардыко Анастасия солистка вокально-эстрадного ансамбля «Живая вода» г. Орел (И. В. Иванушкина)
Юдина Юлия г. Владимир (Е. А. Денисова)
Доринова Владислава солистка студии эстрадной песни «Вокализ» г. Юрьевец Ивановская область (С. И. Подшивалова)
Малинина Наталья г. Кострома (А. Н. Соколов)
Введенский Никита солиста эстрадной студии «А+Б» г. Иваново (О. Н. Степанова)
Судникович Максим солист вокальной студии «АРС» г. Кострома (А. А. Осьмихина)
Гизатуллина Диана г. Зеленодольск Республика Татарстан (И. А. Веденина)
Кириллова Василина солистка вокально-эстрадной студии «Солнышко» г. Санкт-Петербург (Наталья и Анатолий Смирновы)
Ягунов Родион г. Зеленодольск Республика Татарстан (И. А. Веденина)
Марченко Михаил солист вокальной студии «Радуга» г. Санкт-Петербург (В. Б. Иванова)
Киселёва Арина солистке эстрадно-вокального коллектива «Мистерия» п. Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)
Антонова Александра солистка образцовой вокальной студии «Весна» г. Иваново (О. А. Родина, Т. Г. Лещинская)
Охлопкова Анастасия солистка эстрадно-вокального коллектива «Мистерия» п. Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)
Яковлева Яна г. Владимир (Е. А. Денисова)
Кудряшова Элла с. Ново-Александрово Владимирская область (Е. А. Денисова)
Чернова Юлия солистка вокальной студии «Радуга» г. Санкт-Петербург (В. Б. Иванова)
Першин Кирилл г. Владимир (Е. А. Денисова)
Шилиманова Анна солистка эстрадно-вокального коллектива «Мистерия» п. Лежнево Ивановская область (Т. В. Ларина)
 
АНСАМБЛИ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Лауреат I степени
Ансамбль детской школы искусств № 3 г. Владимир (И. В. Снежина, И. Е. Шарова)
Лауреат II степени
Вокальный дуэт Филатова Мария и Филатова Дарья п. Садовый Владимирская область (Э. Б. Дементьева, А. Б. Марфина)
Лауреат III степени
Вокально-хоровое объединение «Созвездие» г. Иваново (С. В. Тюрина, С. К. Белов)
 
СОЛИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Лауреаты I степени
Шмелёв Иван г. Ярославль (Н. П. Акифьева, М. В. Белоконь)
Голубева Анна г. Владимир (М. К. Максимова, К. Н. Судакова)
Лауреаты II степени
Логацкая Кристина г. Москва (Ю. Н. Замятина)
Шарманова Екатерина г. Москва (Ю. Н. Замятина)
Морозова Анастасия г. Тутаев Ярославская область (О. В. Максимова, Е. А. Битюцкая)
Коновалова Анастасия г. Ярославль (О. Б. Соколова, Л. В. Шустова)
Лауреаты III степени
Задворочнова Яна г. Ярославль (Н. П. Акифьева, М. В. Белоконь)
Семенюченко Анастасия г. Ярославль (О. Б. Соколова, Л. В. Шустова)
Макаров Алексей солист вокально-хорового объединения «Созвездие» г. Иваново (С. В. Тюрина, С. К. Белов)
 
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
до 8 лет
Лауреат I степени
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-стоп» г. Иваново (Е. А. Юферова, Н. Г. Гущина, А. А. Макарова, Н. В. Огаркова)
Лауреат II степени
Образцовый художественный ансамбль танца «Радость» г. Иваново (Н. Г. Разина, М. В. Румянцева)
Лауреаты III степени
Ансамбль танца «Улыбка» г. Кинешма Ивановская область (Т. Ю. Зимина)
Танцевальный коллектив «Непоседы» г. Иваново (С. В. Антонова)
8-11 лет
Лауреаты I степени
Образцовый ансамбль танца «Каприз» г. Иваново (О. В. Тумская)
Школа танца «Кипсек» г. Кострома (О. Н. Белякова, О. В. Королева, Е. А. Шумская)
Лауреат II степени
Танцевальный коллектив «Непоседы» г. Иваново (Ю. А. Алямова)
Лауреаты III степени
Студия танца «Антре» г. Ковров Владимирская область (Н. Ю. Павельева, А. В. Куликова)
Детский образцовый хореографический коллектив «Колибри» г. Приволжск Ивановская область (О. В. Васильева)
Образцовый ансамбль современного танца «Арлекино» г. Нижний Новгород (Н. В. Слизова, А. В. Слизов)
12-15 лет
Лауреат I степени
Школа танца «Кипсек» г. Кострома (О. Н. Белякова, О. В. Королева, Е. А. Шумская)
Лауреаты II степени
Ансамбль современного и эстрадного танца «Шалунья» г. Сыктывкар Республика Коми (С. В. Сметанина)
Лауреат III степени
Народный ансамбль эстрадного танца «Фаина» г. Приволжск Ивановская область (С. В. Полякова)
16-18 лет
Лауреаты II степени
Ансамбль современного танца «Эллайт» г. Липецк (В. А. Жихарев)
Школа танца «Кипсек» г. Кострома (О. Н. Белякова, О. В. Королева, Е. А. Шумская)
Лауреаты III степени
Творческое объединение «Ступени» г. Ярославль (Н. Г. Попова)
Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Shaky» г. Липецк (И. А. Старостенко)
от 18 лет
Лауреат I степени
Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)
Лауреат II степени
Студия современной хореографии «Возрождение» г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова)
Лауреаты III степени
Танцевальный коллектив «Калейдоскоп» г. Каргополь Архангельская область (М. Н. Мартынова)
Танцевальный коллектив «TRANS ART young» г. Ярославль (Е. В. Новикова)
 
СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
Лауреаты I степени
Рогозина Анна солистка ансамбля современного и эстрадного танца «Шалунья» г. Сыктывкар Республика Коми (С. В. Сметанина)
Морозова Ольга солистка образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-стоп» г. Иваново (Е. А. Юферова, О. Морозова)
Лауреаты II степени
Николаева Александра солистка образцового хореографического ансамбля «Улыбка» г. Иваново (В. И. Бакова, Б. П. Лебедев)
Воронцова  Валерия солистка студии танца «Антре» г. Ковров Владимирская область (Н. Ю. Павельева, А. В. Куликова)
Кулумбегова Светлана солистка ансамбля современного и эстрадного танца «Шалунья» г. Сыктывкар Республика Коми (С. В. Сметанина)
Лауреат III степени
Акульшина Дарья солистка ансамбля «Изюминка» г. Курск (И. В. Шаталова)
 
СОЛИСТЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА
Лауреат III степени
Деева Екатерина солистка народного театра танца «Элегия» г. Уварово Тамбовская область (Г. Н. Румянцева)
 
ЦИРКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Лауреаты I степени
Карнухина Юлия и Торочкова Дарья (цирк  «Каскад») г. Череповец Вологодская область (Г. А. Вайнер, И. Г. Клюквина)
Соня и Лида Кавка солистки цирковой студии им. В. Волжанского г. Иваново (Е. Г. Савельичева)
Цирковая студия «Весёлые ребята» г. Наволоки Ивановская область (Т. Г. Смирнова)
Лауреаты III степени
Дуэт Румянцева Маргарита и Ярынкина Ксения (цирк  «Каскад») г. Череповец Вологодская область (Г. А. Вайнер, И. Г. Клюквина)
Цирковая образцовая студия «Арлекино» г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
Шахова Анна, Макарьева Женя, Алексеенко Юля (цирковая образцовая студия «Арлекино») г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
 
 

Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо