ЖЮРИ 
XIX Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского 
художественного творчества «Жар – птица»
 
 
 
 
 
ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ
Чхетиани Нонна Сергеевна – педагог эстрадно-джазового вокала, доцент института современного искусства (г. Москва) – председатель жюри
Сметанин Николай Николаевич – заслуженный артист России, художественный руководитель вокального трио «Меридиан» (г. Иваново)
Охомуш Татьяна Владимировна – заслуженный работник культуры России, художественный руководитель детской образцовой вокальной студии «А+Б» (г. Иваново)
 
АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ
Иванова Людмила Георгиевна – народная артистка России, профессор РГСУ, заведующая вокальным отделением музыкального колледжа им. Гнесиных  (г. Москва) – председатель жюри
Ситнова Ирина Николаевна – народная  артистка России, актриса Ивановского музыкального театра (г. Иваново)
Бурцева Надежда Геннадьевна – заведующая дирижерско-хоровым отделением Ивановского музыкального колледжа, хормейстер камерного хора творческого объединения "Шереметев-центр"  (г. Иваново)
 
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
Лика Шевченкобалетмейстер Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, лауреат национальной премии «Золотая Маска» в составе труппы русского камерного балета «Москва» (г. Москва)  – председатель жюри
Марченков Андрей Леонидович – заведующий кафедрой хореографии и театрального искусства
института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета, художественный руководитель камерного балета «Гестус»  (г. Владимир)
Костина Ульяна Владимировна – педагог-хореограф, специалист в области детского,
эстрадного и джазового танца, руководитель образцового коллектива музыкального театра танца «Браво» (г. Москва)
 
ЦИРК
Шатиров Александр Игоревич – заслуженный артист России, действительный член академии циркового искусства, директор Ивановского государственного цирка (г. Иваново) – председатель жюри
Чугина Анна Владимировна – лауреат премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иванова», художественный руководитель народного коллектива студии современной хореографии «Возрождение», режиссер-постановщик цирковых шоу-программ (г. Иваново)
Шатирова Сабрина – лауреат конкурса «Принцесса Российского цирка»
 
 
Итоги
XIX Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского 
художественного творчества «Жар-птица»
 
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ
 Лауреат I степени
Вокальный ансамбль «Ветер странствий» студии эстрадной песни «Вокализ» (Кирилл Виноградов, Максим Сергеев, Лукас Джулиус)
г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Лауреат II степени
Милкин Егор и Султанян Карина дуэт образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. В. (Карманова)
Лауреат III степени
Трио «Форсаж» с. Починки Нижегородская область (Е. В. Медведева)
Диплом I степени
Дуэт «В кайф» эстрадной вокальной студии «А+Б» (Введенский Никита и Лорчошвили Тамаз)
г. Иваново (Т. В. Охомуш, О. Н. Степанова, И. Ю. Калинина)
Диплом II степени
Эстрадный вокальный ансамбль «Вертикаль» г. Иваново (Н. В. Панова)
Диплом III степени
Шоу-группа «Галактика» студии эстрадной песни «Тонус-Арт» г. Калуга (Ю. В. Березкин)
Сертификат
Вокальный ансамбль «Карусель» ЗАТО Озёрный Тверская область (Л. Н. Колпакова)
 
СОЛИСТЫ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ
Лауреат, обладатель Гран-при
Козоморов Евгений солист детского образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. В. Карманова)
Лауреаты I степени
Ковылов Евгений с. Починки Нижегородская область (Е. В. Медведева)
Зайцева Наталья солистка студии эстрадной песни «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Милкин Егор солист детского образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. В. Карманова)
Хачатрян Аргам г. Ярославль (И. К. Шаталова)
Кириллов Евгений солист образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. В. Карманова)
Якимов Алексей г. Иваново (Н. В. Панова)
Лауреаты II степени
Виноградов Кирилл солист студии эстрадной песни «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Доринова Владислава солистка студии эстрадной песни «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Степанова Екатерина солистка образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. В. Карманова)
Дятлов Иван солист образцового вокального коллектива «Серебряные голоса» г. Вичуга Ивановская область (С. В. Хабарова)
Никитина Алина солистка детской образцовой студии «Верные друзья» г. Кинешма Ивановская область (О. А. Аксенова)
Мурадова Амина солистка вокальной студии «Дебют» г. Кострома (О. Н. Власова)
Лауреаты III степени
Налётов Дмитрий г. Буй Костромская область (А. С. Пологно)
Мочаева Анна г. Ярославль (Е. А. Желябина)
Сироткина Анастасия солистка вокальной студии «Весёлые голоса» г. Наволоки Ивановская область (Т. Н. Федорова)
Кряжкина Анастасия солистка вокальной студии «Весёлые голоса» г. Наволоки Ивановская область (Т. Н. Федорова)
Кораблёва Алина солистка детской образцовой студии «Верные друзья» г. Кинешма Ивановская область (О. А. Аксенова)
Захарова Елена солистка студии эстрадной песни «Тонус-Арт» г. Калуга (Ю. В. Березкин)
Диплом I степени
Цокорова Анна г. Архангельск (В. В. Иванова)
Смирнова Дарья с. Починки Нижегородская область (Е. В. Медведева)
Мозголина Анастасия г. Кострома (А. Соколов)
Непоспехова Ксения с. Семибратово Ярославская область (Е. А. Тарунина)
Менькина Мария г. Котлас Архангельская область (С. А. Степанова)
Лазарева Анастасия г. Котлас Архангельская область (С. А. Степанова)
Сулейманова Амина солистка образцового коллектива эстрадно-вокальной студии «Радуга» г. Иваново (И. Ю. Чернова, Е. В. Карманова)
Васильева Дарья г. Шуя Ивановская область (Н. В. Рыжов)
Диплом II степени
Исраелян Андрей солист студии эстрадной песни «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
Клюшнина Диана г. Норильск Красноярский край (Е. В. Семенович)
Муравьёв Фёдор солист детской образцовой студии «Верные друзья» г. Кинешма Ивановская область (О. А. Аксенова)
Меньчиков Ян солист вокальной студии «Соло-Эксклюзив» г. Кирово-Чепецк Кировская область (Ю. В. Ковязина)
Терзе Дарья г. Норильск Красноярский край (Е. В. Семенович)
Павловская Анна г. Кинешма (О. В. Яблокова)
Орлова Вероника солистка детской образцовой студии «Верные друзья» г. Кинешма Ивановская область (О. А. Аксенова)
Щербакова Варвара г. Владимир (Л. В. Жукова)
Мурадова Джамиля солистка вокальной студии «Дебют» г. Кострома (О. Н. Власова)
Диплом III степени
Игнатова Екатерина г. Москва (Л. М. Коваль)
Тихонова Александра солистка вокальной студии «Дебют» г. Кострома (О. Н. Власова)
Комарова Алина солистка детской образцовой студии «Верные друзья» г. Кинешма Ивановская область (О. А. Аксенова)
Перовская Полина с. Талицы Ивановская область (М. Н. Перовская)
Петров Антон солист студии эстрадной песни «Тонус-Арт» г. Калуга (Ю. В. Березкин)
Сертификат
Сараева Анастасия солистка вокальной студии «Соло-Эксклюзив» г. Кирово-Чепецк Кировская область (Ю. В. Ковязина)
Кудринская Анна г. Иваново (Ю. Б. Лисова)
Фомина Виктория г. Иваново (Ю. Б. Лисова)
Петровская Полина  г. Шуя Ивановская область (Н. В. Рыжов) )
Веселова Екатерина г. Тейково Ивановская область (С. Г. Костенко, А. Г. Костенко)
Дорошенко Валерия г. Тейково Ивановская область (С. Г. Костенко, А. Г. Костенко)
Бельтюкова Анна солистка вокальной студии «Соло-Эксклюзив» г. Кирово-Чепецк Кировская область (Ю. В. Ковязина)
Кубасова Диана г. Ярославль (И. И. Иванова)
Шмелёва Алёна солистка вокально-эстрадного ансамбля «Первоцвет» г. Иваново (С. В. Рыжанова)
Фадеева Дарья г. Калуга (Н. А. Комиссарова)
Анохина Александра солистка студии эстрадной песни «Тонус-Арт» г. Калуга (Ю. В. Березкин)
Рожкова Катя г. Тейково Ивановская область (С. Г. Костенко, А. Г. Костенко)
Габдрашитова Амина ЗАТО Озёрный Тверская область (Л. Н. Колпакова)
Милюшина Анастасия солистке студии эстрадной песни «Тонус-Арт» г. Калуга (Ю. В. Березкин)
Дрозденко Ваня г. Тейково Ивановская область (С. Г. Костенко, А. Г. Костенко)
Александров Кирилл ЗАТО Озёрный Тверская область (Л. Н. Колпакова)
Носкова Арина г. Казань Республика Татарстан (Г. Р. Купаева)
Специальный приз
Исаева Виктория солистка студии эстрадной песни «Вокализ» г. Иваново (С. И. Подшивалова)
 
АНСАМБЛИ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Лауреат III степени
Вокальный дуэт Соловьёва Алёна и Денисова Алина г. Владимир (И. Н. Королева, Е. А. Стародубровская)
Диплом I степени
Дуэту Чмелёва Виктория и Северная Анастасия г. Химки Московская область (Е. И. Нежданова, М. Л. Симонян) 
 
СОЛИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ПЕНИЯ
Лауреат, обладатель Гран-при
Посулихин Давид г. Москва (Н. И. Васильев, В. Ш. Сабурова)
Лауреаты I степени
Андреев Андрей г. Москва (Н. И. Васильев, В. Ш. Сабурова)
Клюшкина Диана г. Норильск Красноярский край (Е. В. Семенович, Д. Г. Григорьев)
Голубева Анна г. Владимир (М. К. Максимова, И. Г. Жиляева)
Желудков Александр г. Иваново (Е. Г. Шеберстова, Е. Г. Громова)
Макаров Алексей г. Иваново (С. В. Тюрина, С. Я. Сигалова)
Гераськина Дарья г. Муром Владимирская область (Е. Н. Степакова, Е. В. Макарова)
Вавкина Юлия  г. Владимир (И. Н. Королева, Е. А. Стародубровская)
Лауреаты II степени
Арутюнян Нора г. Иваново (Э. А. Кузнецова, М. Н. Веселова)
Гелетин Данил г. Гаврилов-Ям Ярославская область (Т. О. Николаева, В. Ш. Сабурова)
Лауреат III степени
Чмелёва Виктория г. Химки Московская область (Т. М. Семёнова, М. Л. Симонян)
Диплом I степени
Бондарович Ксения г. Ярославль (Н. А. Перепечкина, Л. В. Шустова)
Терзе Дарья г. Норильск Красноярский край (Е. В. Семенович, Д. Г. Григорьев)
Соловьёва Алёна г. Владимир (И. Н. Королева, Е. А. Стародубровская)
Овчинникова Лидия г. Буй Костромская область (А. С. Пологно, С. П. Медведева)
Тихомирову Данила г. Буй Костромская область (А. С. Пологно, С. П. Медведева)
Кудрина Софья г. Иваново (Е. Г. Шеберстова, Е. Г. Громова)
Диплом II степени
Северная Анастасия г. Химки Московская область (Е. И. Нежданова, М. Л. Симонян)
Киселева Диана г. Муром Владимирская область (Н. В. Лёвина, Е. Л. Коровина)
Марчукова Ксения г. Химки Московская область (Т. М. Семёнова, М. Л. Симонян)
Благодетелева Анна г. Иваново (Е. А. Кондратьева, А. В. Кузнецова)
Вилкова Варвара г. Муром Владимирская область (Н. В. Лёвина, Е. Л. Коровина)
Диплом III степени
Корчагина Анжелика г. Муром Владимирская область (Н. В. Лёвина, Е. Л. Коровина)
 
АНСАМБЛИ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
до 8 лет
Лауреат II степени
Детская хореографическая студия «Преодоление» г. Вичуга Ивановская область (А. А. Колеватова)
8-11 лет
Лауреат I степени
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-стоп» г. Иваново (Е. А. Юферова, А.А. Макарова)
Лауреат II степени
Группа «Искорки» образцового хореографического ансамбля «Сказка» г. Иваново (С. А. Синяева, Т. В. Тихомирова)
Группа «Мега-детки» образцового ансамбля эстрадного танца «Талочка» г. Иваново (Лариса и Ирина Шведковы)
Лауреат III степени
Группа «Далокош» студии современной хореографии «Возрождение» г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова, Артем Серов)
Диплом I степени
Группа спортивного танца «Тип-топ» г. Вязники Владимирская область (Т. Б. Игнатьева)
Образцовый хореографический коллектив «Радость» г. Кинешма (А. А. Поршнева)
Хореографический коллектив «Элегия» г. Кохма Ивановская область (Т. И. Столбова)
Народный коллектив театр спорта «Дебют» г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина)
Группа «Капитошки» образцового ансамбля эстрадного танца «Талочка» г. Иваново (Лариса и Ирина Шведковы)
Диплом II степени
Детский танцевальный коллектив «Транс АРТик» г. Ярославль (Е. В. Новикова, О. С. Климова)
Образцовый народный эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики» г. Вельск Архангельская область (Н. Е. Мужикова, Н. Ю. Когут)
Вокально-хореографическая студия «Оранжевая рапсодия» г. Кострома (Е. В. Егорова, Н. Н. Груздева, У. С. Шалаева)
Образцовый ансамбль танца «Талисман» п. Безенчук Самарская область (Н. А. Кандалова)
Сертификат
Хореографический коллектив детской музыкальной школы п. Пестяки Ивановская область (И. А. Баженова)
12-15 лет
Лауреат I степени
Группа «Next» студии современной хореографии «Возрождение» г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова)
Лауреат II степени
Народный ансамбль эстрадного танца «Фаина» г. Приволжск Ивановская область (С. В. Полякова)
Лауреат III степени
Вокально-хореографическая студия «Оранжевая рапсодия» г. Кострома (Е. В. Егорова, Н. Н. Груздева, У. С. Шалаева, А. В. Дронова)
Народный коллектив театр спорта «Дебют» г. Иваново (Л. Ю. Фокеева, П. С. Кукина)
Образцовый ансамбль танца «Лёгкое дыхание» г. Иваново (Т. Г. Хорошаева)
Диплом I степени
Детский танцевальный коллектив «Транс АРТик» г. Ярославль (Е. В. Новикова)
Диплом III степени
Народный ансамбль танца «Эра» с. Татарская Каргала Оренбургская область (И. М. Сафиуллина)
16-18 лет
Лауреат I степени
Народный хореографический коллектив «Ритм» п. Богданиха Ивановская область (Е. И. Чистова, Е. С. Муратова)
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Талочка» г. Иваново (Лариса и Ирина Шведковы)
Лауреат III степени
Детский танцевальный коллектив «TRANS ART young» г. Ярославль (Е. В. Новикова)
Ансамбль современного бального танца «Стиль» г. Смоленск (О. А. Кольцова)
Диплом I степени
Ансамбль танца «Граффити» г. Рыбинск Ярославская область (С. В. Ваулина)
от 18 лет
Лауреат I степени
Народный коллектив студия современной хореографии «Возрождение» г. Иваново (Анна Чугина, Любовь Калмыкова)
 
СОЛИСТЫ И ДУЭТЫ ЭСТРАДНОГО ТАНЦА
Лауреат I степени
Ульянова Нина г. Кострома (С. А. Шерстобоева)
Лауреат II степени
Дубов Семён солист образцового хореографического коллектива «Колибри» г. Приволжск Ивановская область (О. В. Васильева)
Лауреат III степени
Николаева Александра солистка образцового хореографического ансамбля «Улыбка» г. Иваново (В. И. Бакова, Б. П. Лебедев, П. А. Сидорова)
Диплом I степени
Молодцова Ирина солистка образцового хореографического коллектива «Колибри» г. Приволжск Ивановская область (О. В. Васильева)
Дуэт детской хореографической школы «Реверанс» Барбакова Анна и Смелова Яна г. Архангельск (Т. Ю. Власова)
Сертификат
Батаева Виктория и Крюченкова Ирина дуэт образцового хореографического коллектива «Радость» г. Кинешма
(А. А. Поршнева, М. А. Анисимова)
 
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ
 Диплом I степени
Образцовый народный эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики» г. Вельск Архангельская область (Н. Е. Мужикова, Н. Ю. Когут)
 
ЦИРКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ
Лауреат, обладатель Гран-при
Молодежный цирк «Маугли» (5 – 8 лет)
номер «Карандаши» (акробаты с бочками)
г. Вологда (О. Л. Паршукова, Т. Е. Ефимова)
Лауреаты I степени
Молодежный цирк «Маугли» (9 – 10 лет)
номер «Лоли-поп» (групповая акробатическая композиция)
г. Вологда (О. Л. Паршукова, Т. Е. Ефимова)
Сытова Оксана солистка студии акробатики «Пантера»
номер «Дорога к звездам» (каучук и эквилибр на цирковом столе и тростях)
г. Москва (О. В. Зыбина)
Мацкевич Анастасия солистка студии акробатики «Пантера»
номер «Паучок» (каучук и эквилибр на цирковом столе)
г. Москва (О. В. Зыбина)
Лауреат II степени
Детская образцовая цирковая студия «Арлекино»
(парный эквилибр)
г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
Лауреаты III степени
Сытова Оксана солистка студии акробатики «Пантера»
номер «Журавли» (каучук и эквилибр на цирковом столе)
г. Москва (О. В. Зыбина)
Образцовый народный эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики»
номер «Фантазёры» (жонгляж-эквилибр на катушках)
г. Вельск Архангельская область (Н. Е. Мужикова, Н. Ю. Когут)
Диплом I степени
Образцовый народный эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики»
номер «Рыжий кот» (ручной эквилибр)
г. Вельск Архангельская область (Н. Е. Мужикова, Н. Ю. Когут)
Диплом II степени
Образцовый цирковой коллектив «Каскад»
номер «Укротитель змей» (художественно-акробатическая группа на столе)
г. Королёв московская область (С. П. Аксенова, Л. С. Литвинова, А. Д. Михайлов, О. В. Меркулова)
Костина Надежда солистка образцового циркового коллектива «Каскад»
номер «Танго» (воздушная гимнастка на кольце)
г. Королёв московская область (С. П. Аксенова, Л. С. Литвинова, А. Д. Михайлов, О. В. Меркулова)
Диплом III степени
Образцовый цирковой коллектив «Каскад»
номер «Бродячие артисты» (икарийские игры с подкидной доской)
г. Королёв московская область (С. П. Аксенова, Л. С. Литвинова, А. Д. Михайлов, О. В. Меркулова)
Сертификат
Детская образцовая цирковая студия «Арлекино»
(эквилибр на лестницах)
г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
Детская образцовая цирковая студия «Арлекино»
(акробаты на батуте)
г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
Детская образцовая цирковая студия «Арлекино»
(композиция с шарфом)
г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
Детская образцовая цирковая студия «Арлекино»
(акробатическое трио)
г. Иваново (Н. В. Привалова, В. А. Иванов)
 
 

Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо