ЖЮРИ
XIX Российского конкурса юных талантов
"Самоцветы России"
 
Народное пение
Леонова Ирина Николаевна – доцент Московского государственного университета культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов  (г. Москва) – председатель жюри
Светцова Ирина Юрьевна – председатель ПЦК народных хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)
Антонова Екатерина Викторовна – заслуженный работник культуры России, художественный руководитель ансамбля русской песни «Россы» (г. Иваново)
 
Народный танец
Деревягин Юрий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры и искусств, профессор (г. Москва) – председатель жюри
Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, заведующая отделением хореографии Ивановского училища культуры (г. Иваново)
Мифтахова Лариса Валерьевна – преподаватель хореографических дисциплин Ивановского колледжа культуры  (г. Иваново)
 
Исполнители на народных инструментах
Круглов Вячеслав Павлович – народный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов (г. Москва) – председатель жюри в номинациях оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты-исполнители на струнных народных инструментах
Гапонов Олег Николаевич – заслуженный работник культуры России, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри в номинации солисты-исполнители на клавишных народных инструментах
Рычагов Николай Алексеевич – заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища, дирижер оркестров народных инструментов  (г. Иваново)
Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново)
 
Детские и молодежные театры моды
Мизонова Наталья Григорьевна – профессор, член союза художников и союза дизайнеров России, заслуженный работник культуры России, академик Национальной академии индустрии моды – председатель жюри (г. Иваново)
Спирова Екатерина – дизайнер, художник-модельер, участник и призер российских и международных конкурсов и показов, лауреат международного конкурса "Текстильный салон", Лауреат Российского фестиваля моды «Плёс на Волге», «Льняная палитра», Победитель международного конкурса "Экзерсис" (г. Иваново)
Крылов Максим – дизайнер (г. Иваново)   
 
 
ИТОГИ
XIX Российского конкурса юных талантов
"Самоцветы России"
 
Номинация: солисты народного пения
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Школиной Ольге солистке муниципального ансамбля русской песни «Россы» г. Иваново (А. Г. Орлов)
Козыревой Елене г. Собинка Владимирская область (А. А. Козырева)
Зайцевой Валерии г. Собинка Владимирская область (А. А. Козырева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Димитровой Диане г. Ярославль (Л. К. Харинюк)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Моревой Анне г. Рыбинск Ярославская область (И. В. Мордашова, В. Н. Прозорова)
Сиземиной Анне солистке фольклорного ансамбля «Праздник» г. Тамбов (Т. И. Друцкая)
 
Диплом I степени присужден
Скольневой Анастасии г. Рыбинск Ярославская область (И. В. Мордашова, В. Н. Прозорова)
 
Диплом II степени присужден
Могилюк Станиславу г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Козловой Анне г. Собинка Владимирская область (А. А. Козырева)
 
Диплом III степени присужден
Красиковой Дарье г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Антиповой Алине г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Чернобровкиной Галине г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Копыловой Анастасии г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Мазаловой Анастасии г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Гиматдиновой Алине г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Рыжаковой Дарье г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
Половниковой Кристине г. Иваново (И. В. Каравай, М. В. Тышкевич)
Викторовой Марии г. Иваново (И. В. Каравай, М. В. Тышкевич)
Королеву Дмитрию г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
 
 
Номинация: ансамбли народного пения
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Образцовому фольклорному ансамблю «Родник»
г. Кольчугино Владимирская область (О. В. Паю, Е. К. Семёнова, Л. Е. Давыдова, Н. В. Ситникова, В. А. Паю)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Ансамблю народного пения «Ладушки» г. Собинка Владимирская область (А. А. Козырева)
 
Диплом I степени присужден
Детскому образцовому фольклорному коллективу «Береника» г. Рыбинск Ярославская область (И. В. Мордашова, В. Н. Прозорова)
 
 
Номинация: фольклорные ансамбли
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому фольклорному ансамблю «Травень» п. Боголюбово Владимирская область (Н. С. Ландышева)
Детскому образцовому фольклорному коллективу «Семицветик» п. Пыщуг Костромская область (О. Б. Кислякова, Н. А. Кузнецов)
 
Диплом III степени присужден
Образцовому детскому фольклорному ансамблю «Ладанка» г. Щелково Московская область (С. Н. Королева, Д. В. Пшеннов)
 
 
Номинация: ансамбли народного танца
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Здравица» (17-19 лет) г. Ярославль (Ж. Г. Кузовенкова, Б. А. Муравьев, Д. О. Серебрякова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (17-19 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. И. Бакова, С. В. Баранов, А. А. Сидоров, П. Г. Агибалов)
Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (17-19 лет) г. Ярославль (Г. А. Скальнова, Н. И. Татаринова, Н. Ю. Коровин, А. О. Паладьева)
Народному коллективу грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (17-19 лет) г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Образцовому хореографическому ансамблю «Ласточка» (14-16 лет) г. Кинешма Ивановская область (К. А. Носихина)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова,  Н. А. Хасанов, П. Г. Агибалов)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, С. А. Стрельцова, П. Г. Агибалов)
Образцовому самодеятельному коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Ярославль (Г. А. Скальнова, Н. И. Татаринова, Н. Ю. Коровин, А. О. Паладьева)
Образцовому хореографическому ансамблю «Ласточка» (11-13 лет) г. Кинешма Ивановская область (Т. В. Корякина)
Народному коллективу грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (11-13 лет) г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Трио народного коллектива грузинского ансамбля народного танца «Иберия» (11-13 лет) г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, Э. П. Сидорова)
Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (4-7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Здравица» (14-16 лет) г. Ярославль (Ж. Г. Кузовенкова, Ю. В. Ивличева, Б. А. Муравьев, Д. О. Серебрякова, С. В. Нефедова) 
Хореографическому ансамблю «Задоринки» (11-13 лет) г. Ярославль (В. Е. Равич)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Народному коллективу ансамблю народного танца «Россияночка» (11-13 лет) г. Муром Владимирская область (Н. В. Босых, Д. А. Архипов)
Народному коллективу ансамблю народного танца «Иван да Марья» (4-7 лет) г. Иваново (Е. В. Емельянова)
 
Смешанная возрастная группа
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Образцовому хореографическому ансамблю «Весна» п. Боголюбово Владимирская область (Н. В. Юшкова)
 
Категория – стилизованный народный танец 
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Хореографическому ансамблю «Задоринки» (11 - 13 лет) г. Ярославль (В. Е. Равич)
Студии эстрадного танца «Прикосновение» (8 - 10 лет) г. Фурманов Ивановская область (А. Г. Тарасова)
 
Диплом I степени присужден
Народному ансамблю танца «Родник» (4 - 7 лет) п. Лежнево Ивановская область (Г. А. Тарасова, А. М. Семёнова)
 
Диплом II степени присужден
Образцовому хореографическому ансамблю «Пёстрая компания» (11 - 13 лет) г. Слободской Кировская область (С. Г. Кассихина, Е. Ю. Гонцова, М. А. Фёдорова) 
 
 
Номинация: солисты и дуэты народного танца
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Дуэту народного коллектива ансамбля народного танца «Россияночка» Архипову Дмитрию и Исаевой Галине
г. Муром Владимирская область (Н. В. Босых, Г. С. Исаева)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Бальмонту Константину г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)
 
 
Номинация: оркестры народных инструментов
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Оркестру русских народных инструментов «Калейдоскоп» г. Москва (О. М. Фомина, С. А. Рудакова, М. В. Ямолдин)
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Оркестру баянистов ДШИ им. Б.А. Перевезенцева г. Вичуга Ивановская область (В. К. Баринов, Г. И. Смирнова)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Оркестру баянистов и аккордеонистов МБОУ ДОД «Лакинская детская школа искусств» г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов, Л. В. Карпова, Е. А.Гладкова)
 
Диплом I степени присужден
Оркестру русских народных инструментов МБОУ ДО ДШИ г. Кохма Ивановская  область
(Е. А. Шпулин)
 
Диплом II степени присужден
Образцовому детскому оркестру русских народных инструментов «Радоница» г. Иваново (О. П. Скрябина, С. В. Кондратьев)
 
 
Номинация: ансамбли и дуэты народных инструментов
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Ансамблю «Свенские наигрыши» г. Брянск (Т. Н. Зиновкина)
Ансамблю баянистов «Братья Фроловы» г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Ансамблю аккордеонистов – трио «Радуга» г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Ансамблю баянистов «Невские гармошечки» г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв, Г. М. Сухаревская)
 
Диплом I степени присужден
Дуэту «Гранд» (Сипаков Алексей и Кондрюков Илья) г. Брянск (Л. Н. Малышева, И. И. Середа)
Дуэту Макуловой Екатерине и Григорьевой Ольге г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
Трио аккордеонистов (Завалышева Дарья, Познухов Илья, Болгалеева Юлия) г. Собинка Владимирская область (Е. А. Чернова)
Дуэту аккордеонистов «Озорница» (Колмогорцева Милана и Макарова Варвара) г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Ансамблю баянистов-аккордеонистов «Радость» п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)
 
Диплом III степени присужден
Ансамблю «Былина» г. Ростов Ярославская область (Е. Н. Подшивалова, И. М. Бредихина)
Дуэту гитаристов Пронину Родиону и Шкурко Валентину г. Лакинск Владимирская область (Е. А. Бурова)
 
 
Номинация: солисты-исполнители на народных инструментах
 
БАЯН
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Павленко Глебу г. Брянск (Л. Н. Малышева)
Фролову Матвею г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Фролову Никите г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Кондрюкову Матвею г. Брянск (Л. Н. Малышева)
Матяшкиной Веронике г. Санкт-Петербург (Г. М. Сухаревская)
Куликову Семёну г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
 
Диплом I степени присужден
Васильеву Ивану г. Солигалич Костромская область (Н. А. Васильева)
Шмелёву Егору г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв)
 
Диплом II степени присужден
Зарипову Илье г. Иваново (Н. А. Лебедев)
Сигачеву Егору г. Ростов Ярославская область (Г. П. Опарина)
 
Диплом III степени присужден
Мориновой Анне г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв)
Решетняку Вадиму г. Санкт-Петербург (А. А. Пономарёв)
Шумихину Артёму г. Иваново (Н. А. Лебедев)
 
Сертификат вручен
Жукову Всеволоду г. Владимир (В. А. Херувимов)
Голубеву Арсению п. Садовый Суздальский район Владимирская область (В. Н. Литвинова)
 
АККОРДЕОН
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Макаровой Варваре г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Фокиной Алёне г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Столяровой Анастасии г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Перовой Анастасии г. Владимир (А. Г. Шапошников)
Аносову Ивану г. Солигалич Костромская область (Т. П. Кравченко)
 
Диплом I степени присужден
Ждановой Наталье г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)
Мироновой Юлии г. Владимир (В. Н. Литвинова)
 
Диплом II степени присужден
Шведову Максиму г. Кольчугино Владимирская область (Г. Б. Андрианова)
Гулидову Александру г. Кострома (Н. В. Круглов)
Лебедеву Алексею г. Иваново (Н. А. Лебедев)
 
Диплом III степени присужден
Смирновой Дарье г. Владимир (Г. Б. Самойлова)
Бояркову Николаю г. Иваново (М. В. Тышкевич)
Степановой Веронике г. Лакинск Владимирская область (Л. В. Карпова)
 
Сертификат вручен
Андрианову Никите г. Кольчугино Владимирская область (Г. Б. Андрианова)
 
КСИЛОФОН
 
Диплом II степени присужден
Калошину Георгию г. Иваново (Н. Л. Шадрин, Т. С. Громова)
 
БАЛАЛАЙКА
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Сергееву Никите г. Александров Владимирская область (И. А. Мирохватова, В. А. Бакеева)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Грибкову Григорию г. Вичуга Ивановская область (Н. Р. Кадиров, С. В. Безрукова)
 
ДОМРА
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Зарудной Анне г. Москва (Н. М. Бурдыкина, Я. В. Саликова)
Макуловой Екатерине г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Румянцевой Екатерине г. Приволжск Ивановская область (Л. Ю. Яблокова, И. А. Попова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Андрееву Данилу г. Иваново (С. П. Осенкова, Т. С. Громова)
Скворцовой Анастасии г. Пучеж Ивановская область (О. Д. МУжикова, С. В. Марчук)
Сергеевой Екатерине г. Владимир (О. В. Евтеев, П. А. Костиков)
Песковой Марии г. Палех Ивановская область (О. О. Лебедева, Е. Б. Шухтина)
 
Диплом I степени присужден
Корель Арине г. Ярославль (А. А. Астафьева, Е. Н. Шелухина)
Григорьевой Ольге г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
 
Диплом II степени присужден
Кузнецовой Алёне г. Иваново (С. П. Осенкова, Т. С. Громова)
Копейкиной Оксане г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)
 
ГИТАРА
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Анчугину Матвею посёлок совхоза «Останкино» Дмитровский район Московская область (И. П. Нигорян)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Лозовскому Андрею г. Москва (О. В. Панкратова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Фомину Максиму г. Пушкино Московская область (Д. Ю. Татаркин)
 
Диплом I степени присужден
Корябочкиной Ксении г. Шуя Ивановская область (Е. С. Бакалейская)
 
Диплом III степени присужден
Симоновой Александре г. Иваново (Д. В. Герасимов)
 
 
Номинация: детские и молодёжные театры моды
 
Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден
Студии детской моды «Каламбина» п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро, А. А. Бобро)
Образцовому детскому театру моды «Алиса» г. Иваново (Е. А. Заварина, Ю. П. Шишкина, В. В. Дунюшкина)
 
Тема: «Молодое поколение выбирает»
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) коллекция «И зелёные шнурки» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
Театру моды «Модница» коллекция «Мальчиш-кибальчиш» г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Театру моды «Феникс» (12 – 14 лет) коллекция «Девичий батальон» г. Иваново (Е. С. Бакина, А. А. Виноградова, Е. С. Мельникова)
Театру моды «Доротея» (8 – 11 лет) коллекция «Линии города» г. Иваново (К. А. Комарова, В. А. Васильев)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Этнохудожественному центру «Истоки» (от 19 лет) коллекция «Русская зима» г. Шуя Ивановская область (А. В. Черокова, И. Г. Седова)
 
Диплом I степени присужден
Детскому театру моды «Каприз» (8 – 11 лет) коллекция «По дороге в Изумрудный город» п. Лежнево Ивановская область (А. С. Полякова, А. М. Семёнова)
 
Диплом II степени присужден
Детскому театру моды «Каприз» (15 – 18 лет) коллекция «Игра теней» п. Лежнево Ивановская область (А. С. Полякова, А. М. Семёнова)
 
Диплом III степени присужден
Этнохудожественному центру «Истоки» (от 19 лет) коллекция «Марья искустница» г. Шуя Ивановская область (А. В. Черокова, К. Э. Нагиева)
Театру моды «Доротея» (12 – 14 лет) коллекция «В ожидании чуда» г. Иваново (К. А. Комарова, В. А. Васильев)
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК»  (12 – 14 лет) коллекция «Жемчужина Нила» г. Иваново (Н. Н. Бурак, А. В. Махалова)
 
Сертификат вручен
Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (8 – 11 лет) коллекция «Весёлые нотки» г. Иваново (М. И. Чупина, Н. В. Омельченко, Е. А. Лапыкина)
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (8 – 11 лет) коллекция «Автограф» г. Иваново (Н. Н. Бурак, А. В. Махалова)
  
Тема: «Нетрадиционные материалы»
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (8 – 11 лет) коллекция «Вечеринка гномов» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Театру моды «Модница» коллекция «Венеция» г. Шуя Ивановская область (Г. А. Шептуховская)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Детскому образцовому коллективу студии моды «Искусница» (12 – 14 лет) коллекция «Калейдоскоп» г. Иваново (М. И. Чупина, Н. В. Омельченко, И. В. Борисова, Е. А. Лапыкина)
 
Диплом I степени присужден
Детскому театру моды «Вдохновение» (12 – 14 лет) коллекция «Квадрат» с. Китово Ивановская область (О. В. Комова)
 
Тема: «Традиции родного края»
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Образцовому театру моды «Амира-стиль» (15 – 18 лет) коллекция «Беловодье» г. Комсомольск Ивановская область (Н. Г. Белоусова)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Этнохудожественному центру «Истоки» (от 19 лет) коллекция «Шуйская красавица» г. Шуя Ивановская область (А. В. Черокова)
 
Диплом Лауреата III степени присужден
Детскому театру моды «Вдохновение» (12 – 14 лет) коллекция «Ягодки мои» с. Китово Ивановская область (О. В. Комова)
 
Диплом I степени присужден
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК» (12 – 14 лет) коллекция «Гжельский сувенир» г. Иваново (Н.Н. Бурак, А. В. Махалова)
Образцовому коллективу «Модельное агентство РИК»  (8 – 11 лет) коллекция «Яблочный спас» г. Иваново (А. В. Ладихина, А. В. Махалова)
 
Диплом II степени присужден
Театру моды «Феникс» (12 – 14 лет) коллекция «Травушка» г. Иваново (Е. С. Бакина, А. А. Виноградова, Е. С. Мельникова)
 
Диплом III степени присужден
Театру моды «Феникс» (8 – 11 лет) коллекция «Птица дивная» г. Иваново (Е. С. Бакина, А. А. Виноградова, Е. С. Мельникова)
 
Тема: «Эскизный тур»
 
Диплом Лауреата I степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» коллекция «Круизная: перчатки, шляпка, несессер»
автор: Сапожникова Кристина п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро, А. А. Бобро)
Театру моды «Доротея» коллекция «Линии города»
автор: Антипова Марта г. Иваново (К. А. Комарова, В. А. Васильев)
 
Диплом Лауреата II степени присужден
Студии детской моды «Каламбина» коллекция «Квашня»
автор: Гунько Александра п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро, А. А. Бобро)
Студии детской моды «Каламбина» коллекция «Commedia delarte»
автор: Гунько Александра п. Коляново Ивановская область (О. А. Бобро, А. А. Бобро)
Образцовому детскому театру моды «Алиса» коллекция «Мадмуазель Бакстон в Танцбурге»
Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо