ЖЮРИ
  XX Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества

        

     «Самоцветы России»

  
 

 

Народное пение и фольклорные коллективы

Сорокин Петр Алексеевич – профессор Московского государственного института культуры, заслуженный артист России (г. Москва) – председатель жюри

Игнатьева Светлана Конопьяновна – художественный руководитель Государственного академического Северного русского народного хора, заслуженная артистка России, профессор РАМ им. Гнесиных (г. Москва)

Светцова Ирина Юрьевна – председатель ПЦК народных хоровых дисциплин Ивановского областного колледжа культуры (г. Иваново)

 

Народный танец

Деревягин Юрий Григорьевич – заслуженный работник культуры России, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры, профессор (г. Москва) – председатель жюри

Комоленкова Яна Вячеславовна – старший преподавателю кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного

университета им. Столетовых (г. Владимир)

Гудкова Нина Александровна – заслуженный работник культуры России, председатель ПЦК хореографических дисциплин ГБПОУ «Ивановский колледж культуры» (г. Иваново)

 

Исполнители на народных инструментах

Белинский Дмитрий Геннадьевич – заслуженный артист России, президент Российского клуба музыкантов-народников, член Правления Центрального

дома работников искусств РФ, директор русского концертного квартета «СКАЗ» (г. Москва) – председатель жюри в номинациях оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты-исполнители на струнных народных инструментах

Гапонов Олег Николаевич – заслуженный работник культуры России, доцент Российской академии музыки им. Гнесиных (г. Москва) – председатель жюри в номинации солисты-исполнители на клавишных народных инструментах

Бакалейская Елена Сергеевна – директор муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» (г. Шуя Ивановская область)

Ильичев Юрий Станиславович – преподаватель Ивановского музыкального училища, концертмейстер оркестра народных инструментов Ивановской филармонии (г. Иваново)

Кудрин Николай Александрович – преподаватель Ивановского музыкального училища (г. Иваново)

Рычагов Николай Алексеевич – председатель ПЦК отделения «Инструменты народного оркестра» Ивановского музыкального училища (колледжа), дирижер оркестров народных инструментов (г. Иваново)

 

Детские и молодежные театры моды

Мизонова Наталья Григорьевна – профессор, заведующая кафедрой искусства костюма и текстиля Текстильного института Ивановского государственного политехнического университета, член союза художников и союза дизайнеров России, заслуженный работник культуры России, академик Национальной академии индустрии моды (г. Иваново) – председатель жюри

Спирова Екатерина – дизайнер, художник-модельер, участник и призер российских и международных конкурсов и показов, лауреат международного конкурса "Текстильный салон", Лауреат Российского фестиваля моды «Плёс на Волге», «Льняная палитра», Победитель международного конкурса "Экзерсис" (г. Иваново)

Крылов Максим – дизайнер, серебряный призер Дельфийских игр России и Дельфийских игр стран СНГ 2015 года, главный дизайнер ОАО ХБК «Шуйские ситцы» (г. Иваново)

 

 

ИТОГИ

XX Российского конкурса-фестиваля детского и юношеского художественного творчества

«Самоцветы России»

 

 

Номинация: солисты народного пения

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Малышевой Анастасии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Мазикову Георгию г. Кингисепп Ленинградская область (Т. С. Михайлова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Меновщиковой Юлии г. Электросталь Московская область (А. А. Русакова, В. Н. Филин)

Боровиковой Марии г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова)

Лебедевой Лидии г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Шелыгину Артёму солисту фольклорного ансамбля «Махоня» г. Иваново (В. Н. Хоботова, О. В. Корнева, А. М. Куляскин)

Беляковой Полине г. Электросталь Московская область (Е. А. Романова, В. Н. Филин)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Имярековой Софии г. Шуя Ивановская область (Е. А. Сафонова)

Невской Екатерине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Ашаевой Диане г. Ярославль (И. Н. Воронцова)

Алексеевой Алёне г. Москва (Ю. М. Кириллова, М. В. Ямолдин)

Жирновой Алине г. Иваново (М. В. Федорчук, В. И. Евстифеев)

 

Диплом I степени присужден

Максимовой Екатерине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

Абаркиной Анастасии п. Верея Орехово-Зуевский район Московская область (Е. Ю. Кузнецова)

 

Диплом II степени присужден

Ковшиенко Полине г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

 

Сертификат вручен

Такташевой Алисе г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина)

 

Номинация: ансамбли народного пения

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Народному ансамблю русской песни «Добрица» г. Иваново (М. Н. Ковалева, С. В. Кондратьев, С. Н. Гарманов, Л. В. Мифтахова)

Дуэту «Соцветие» (Малышева Анастасия и Максимова Екатерина) г. Кингисепп Ленинградская область

(С. А. Калинина)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Образцовому ансамблю русской народной песни «Иванов Цвет» г. Кингисепп Ленинградская область (С. А. Калинина, Т. С. Михайлова)

 

Номинация: фольклорные ансамбли

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Фольклорному ансамблю «Светлячок» г. Иваново (Г. А. Иванова, Л. Н. Иванов)

Детскому фольклорному коллективу «Весна – красна» п. Кукарино Ивановская область (М. Н. Ковалева, Л. Н. Иванов)

 

Диплом I степени присужден

Фольклорному ансамблю «Растатуриха» детской фольклорной школы «Калинушка» г. Брянск (Т. В. Какурина, Г. Р. Шумилов)

 

 

Номинация: ансамбли народного танца

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Ансамблю народного танца «Раздолье» (17-19 лет) г. Иваново (А. Г. Михеев)

Образцовому хореографическому ансамблю «Ласточка» (11-13 лет) г. Кинешма Ивановская область (Т. В. Корякина)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Народному коллективу ансамблю народного танца «Иван да Марья» (смешанная группа) г. Иваново (Г. А. Еськова, А. Г. Михеев)

Народному коллективу грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (смешанная группа) г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

Танцевальной группе народного ансамбля песни и танца «Калинушка» (20-25 лет) г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

Народному ансамблю танца «Озорники» (14-16 лет) г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

Группе «8 Марта» народного коллектива ансамбля народного танца «Иван да Марья» (14-16 лет) г. Иваново (Г. А. Еськова)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (11-13 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, П. А. Сидорова, А. А. Сидоров)

Студия при народном коллективе ансамбле танца «Купава» (11-13 лет) г. Обнинск Калужская область (А. В. Чистякова)

Хореографическому коллективу «Солнцеворот» (8-10 лет) г. Кинешма Ивановская область (Л. А. Чумак)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, В. А. Тарасова, А. В. Батурин, П. Г. Агибалов)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Народному ансамблю танца «Родник» (14-16 лет) п. Лежнево Ивановская область (Г. А. Тарасова)

Группе «Рассыпуха» народного ансамбля танца «Родник» (8-10 лет) п. Лежнево Ивановская область (Г. А. Тарасова, А. М. Жученкова)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (8-10 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Е. Б. Лемехова, Н. А. Хасанов)

Образцовому детскому коллективу хореографическому ансамблю «Улыбка» (от 4 до 7 лет) г. Иваново (В. И. Бакова, Г. А. Старостина, А. В. Батурин)

Народному коллективу грузинскому ансамблю народного танца «Иберия» (от 4 до 7 лет) г. Иваново (М. А. Лорчошвили, Э. И. Нармания)

 

Диплом I степени присужден

Образцовому ансамблю народного танца «Перевертыши» (11-13 лет) с. Сокур Новосибирская область (Д. В. Чепизубов)

Танцевальной студии «Россияночка» (8-10 лет) г. Фурманов Ивановская область (С. В. Дородникова)

 

Диплом II степени присужден

Образцовой хореографической студии «Родник» (11-13 лет) г. Дедовск Московская область (Д. Н. Роман, Т. В. Пискарева)

 

Сертификат вручен

Студии эстрадного танца «Прикосновение» (8-10 лет) г. Фурманов Ивановская область (А. Г. Тарасова)

 

Категория – детский игровой танец

 

Диплом III степени присужден

Образцовому ансамблю танца «Талисман» (8-10 лет) п.г.т. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева)

 

Категория – образцы авторской народно-сценической хореографии

 

Диплом II степени присужден

Народному самодеятельному коллективу театру танца «Русские узоры» (11-13 лет) г. Псков (И.В. Казимир, О. В. Семёнова)

категория – народно-сценический танец

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Народному коллективу ансамблю танца «Купава» (14-16 лет) г. Обнинск Калужская область (А. В. Чистякова)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Образцовому ансамблю танца «Талисман» (14-16 лет) п.г.т. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева)

 

Диплом I степени присужден

Образцовому ансамблю танца «Талисман» (смешанная группа) п.г.т. Безенчук Самарская область (Э. Н. Щеголева)

 

Диплом III степени присужден

Народному самодеятельному коллективу театру танца «Русские узоры» (8-10 лет) г. Псков (И.В. Казимир, Е. В. Фролова)

 

Категория –народный танец на фольклорном материале

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Народному коллективу ансамблю танца «Купава» (14-16 лет) г. Обнинск Калужская область (А. В. Чистякова)

 

 

Номинация: солисты и дуэты народного танца

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Бальмонту Константину г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

Царькову Александру г. Шуя Ивановская область (А. Н. Смирнов)

 

 

Номинация: оркестры народных инструментов

 

Диплом Лауреата, обладателя Гран-при присужден

Оркестру баянистов и аккордеонистов г. Лакинск Владимирская область (А. С. Чернов, Е. А. Гладкова, Е. А. Чернова)

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Оркестру русских народных инструментов г. Иваново (С. К. Лебедев, О. О. Лебедева, Н. А. Лебедев)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Оркестру русских народных инструментов «Калейдоскоп» г. Москва (О. М. Фомина, С. А. Рудакова, М. В. Ямолдин)

 

 

Номинация: ансамбли и дуэты народных инструментов

 

Диплом Лауреата I степени присужден

Семейному ансамблю аккордеонистов «Аккорд» в составе Колмогорцевых Миланы, Снежаны, Стешаны г. Кохма Ивановская область (Н. В. Исаева)

Образцовому ансамблю ложкарей «Былина» г. Нижний Новгород (Т. Н. Ковалева, В. Г. Коротков, А. В. Мамонов)

Дуэту домристов Макуловой Екатерине и Григорьевой Ольге г. Александров Владимирская область (И. В. Цапаева, В. А. Бакеева)

 

Диплом Лауреата II степени присужден

Дуэту домристов Голувковой Стефании и Круглову Сергею г. Кострома (Л. Г. Соломенцева, Е. Е. Чекалина)

Инструментальному ансамблю фольклорной музыки «Вереяночка» п. Верея Московская область (А. Н. Осипов, А.А. Осипов)

 

Диплом Лауреата III степени присужден

Квартету домристов г. Кострома (Л. Г. Соломенцева, Е. Е. Чекалина)

 

Диплом I степени присужден

Ансамблю баянистов-аккордеонистов «Радость» п. Лежнево Ивановская область (В. Ю. Филиппова)

Дуэту домристов Соболевой Алине и Смирновой Екатерине г. Кострома (Л. Г. Соломенцева, Е. Е. Чекалина)

 

Диплом II степени присужден

Ансамблю аккордеонистов-баянистов (Ширяев Александр, Нелюбов Григорий, Захаров Владислав, Астахов Илья)

г. Кольчугино Владимирская область (Е. В. Шарыгина)

Дуэту домристов «АлиДа» (Андреев Данил и Бобкова Алина) г. Иваново (С. П. Осенкова, О. В. Успенская)

Навигация по разделу




 
Главная страница Написать нам письмо