События

Дед Мороз прибыл в наш город!

В минувшие выходные наш город встречал самого долгожданного гостя к Новому Году – Деда Мороза. Седобородый кудесник из Великого Устюга с внучкой Снегурочкой по традиции остановились в своей Главной Резиденции – в Центре культуры и отдыха г. Иванова. Уже здесь в минувшую субботу собрались малыши с родителями встречать Дедушку.

В этом году в качестве транспортного средства Дед Мороз в связи с непогодой выбрал лимузин. Праздничный кортеж проехал по центру города и доставил Владыку Зимы на Площадь Пушкина. Здесь, несмотря на дождь, под несмолкаемые народные песни с нетерпением ждали Гостя самые маленькие ивановцы и их родители. Ожидая Дедушку, малыши с озорными скоморохами кружились в танце вокруг главной ёлки нашего города.

Под всеобщее ликование и звон фанфар Дед Мороз подъехал к площади. Важного гостя встретили с почетом, как и принято, хлебом с солью. Поприветствовать Деда Мороза пришли Глава города Иванова Вячеслав Михайлович Сверчков и Глава Администрации г. Иванова Александр Станиславович Кузьмичев.

Сердечно поблагодарив ивановцев за теплый прием, Дед Мороз поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками и зачитал свой торжественный указ о том, как следуют встретить Новый Год! Под всеобщие крики «ёлочка гори» Дед Мороз взмахом посоха зажёг огни гирлянд на новогодней красавице.

Уже в первые минуты своего появления главный сказочник страны наколдовал для всех отличное праздничное настроение! Веселье и задор царили на Площади Пушкина. Лучшие коллективы города порадовали зрителей новогодними творческими композициями, скоморохи и массовики-затейники без устали развлекали толпу веселыми играми и дружными хороводами.

На прощанье Дедушка пригласил малышей и их родителей в свою Главную Резиденцию в ЦКиО г. Иванова с 27 декабря по 3 января. Там ребята смогут лично пообщаться с Дедом Морозом, и тогда обязательно свершиться самое главное новогоднее чудо!












Фото: В. Кораблев



Последние события...
10.02.2015
Джентльмен шоу
 
06.02.2015
ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ "МИСТЕР ИВАНОВО"
 
04.02.2015
Неделя спорта у «мистеров» и «миссис»
 
03.02.2015
Стартовал X конкурс "Мистер Иваново"
 
27.01.2015
Афиша ЦКиО на февраль
 
 




 
Главная страница Написать нам письмо